课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 4月26日(周日)
    8:20-8:30
    升旗仪式
        
             
  • 4月26日(周日)
    8:30-9:00
    语文
    第六单元20、21课预习
    居蓓 沈阳市光明初级中学
  • 4月26日(周日)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月26日(周日)
    9:15-9:45
    历史
    经济大危机和第二次世界大战
    孙婧怡 沈阳市第四十四中学
  • 4月26日(周日)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月26日(周日)
    10:10-10:40
    普法教育
    拒绝盗版 从我做起
             
  • 4月26日(周日)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月26日(周日)
    11:00-11:30
    体育与健康
    体能发展——柔韧性
    王冬 沈阳市107中学
  • 4月27日(周一)
    8:30-9:00
    数学
    图形的对称、平移与旋转
    孙海波 沈阳市兴东中学
  • 4月27日(周一)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月27日(周一)
    9:15-9:45
    物理
    小水瓶,大道理
    陈桂新 沈阳市第一〇七中学
  • 4月27日(周一)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月27日(周一)
    10:10-10:40
    信息技术
    综合复习
    白瑄 沈阳市博才初级中学
  • 4月27日(周一)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月27日(周一)
    11:00-11:30
    体育与健康
    体能发展——速度素质
    王冬 沈阳市107中学
  • 4月28日(周二)
    8:30-9:00
    英语
    9B U4 Listening & Speaking
    张慧琳 沈阳市第一三四中学
  • 4月28日(周二)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月28日(周二)
    9:15-9:45
    化学
    化学与社会发展
             
  • 4月28日(周二)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月28日(周二)
    10:10-10:40
    综合实践活动
    毕业感恩活动
             
  • 4月28日(周二)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月28日(周二)
    11:00-11:30
    体育与健康
    体能发展——跳跃能力
    王冬 沈阳市107中学
  • 4月29日(周三)
    8:30-9:00
    语文
    第六单元预习(22、23、24课)
    孙毅卓 沈阳市第七中学
  • 4月29日(周三)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月29日(周三)
    9:15-9:45
    道德与法治
    兴趣开启职业生涯规划之旅
    王扉樾 新民市胡台学习
  • 4月29日(周三)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月29日(周三)
    10:10-10:40
    音乐
    鼓乐
    陈星 沈阳市第八中学
  • 4月29日(周三)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月29日(周三)
    11:00-11:30
    体育与健康
    体能发展——心肺耐力
    李想 沈阳市136中学
  • 4月30日(周四)
    8:30-9:00
    英语
    9B U4 Listening & Speaking
    张慧琳 沈阳市第一三四中学
  • 4月30日(周四)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月30日(周四)
    9:15-9:45
    数学
    预习专题10(解直角三角形)
    范艳侠 沈阳市虹桥初级中学
  • 4月30日(周四)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月30日(周四)
    10:10-10:40
    美术
    工艺画的创作方法
    徐庚申 沈阳大学附属实验学校
  • 4月30日(周四)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月30日(周四)
    11:00-11:30
    体育与健康
    体能发展——力量素质
    李想 沈阳市136中学

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待