课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 4月20日(周一)
    8:20-8:30
    升旗仪式
        
             
  • 4月20日(周一)
    8:30-9:00
    语文
    第四单元写作预习指导
    赵楠迪 沈阳市第七中学
  • 4月20日(周一)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月20日(周一)
    9:15-9:45
    历史
    第一次世界大战和战后初期的世界
    刘阳 沈阳市育源中学
  • 4月20日(周一)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月20日(周一)
    10:10-10:40
    地方课程
    成就一个更好的你
    徐慧清 沈阳市第四十四中学
  • 4月20日(周一)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月20日(周一)
    11:00-11:30
    体育与健康
    体能发展——柔韧性(一)
    林德琦 沈阳市杏坛中学
  • 4月21日(周二)
    8:30-9:00
    数学
    等腰三角形与直角三角形
    林楠 沈阳市第一五七中学
  • 4月21日(周二)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月21日(周二)
    9:15-9:45
    物理
    全力抗疫 居家运动
    魏承饶 沈阳市第一二七中学
  • 4月21日(周二)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月21日(周二)
    10:10-10:40
    信息技术
    Flash动画演练
    李鹤 沈阳市铁西区大青实验学校
  • 4月21日(周二)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月21日(周二)
    11:00-11:30
    体育与健康
    体能发展——速度素质(二)
    林德琦 沈阳市杏坛中学
  • 4月22日(周三)
    8:30-9:00
    英语
    9B Unit 4 Reading (1)
    王妮娜 沈阳市111中学
  • 4月22日(周三)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月22日(周三)
    9:15-9:45
    化学
    人体中重要的营养物质
             
  • 4月22日(周三)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月22日(周三)
    10:10-10:40
    综合实践活动
    毕业感恩活动
             
  • 4月22日(周三)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月22日(周三)
    11:00-11:30
    体育与健康
    体能发展——跳跃能力(三)
    郭阳 沈阳市彰驿学校
  • 4月23日(周四)
    8:30-9:00
    语文
    第五单元预习课指导
    张一赫 134中学
  • 4月23日(周四)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月23日(周四)
    9:15-9:45
    道德与法治
    创新驱动发展,创意点亮生活
    尉丽赢 沈阳市第一三四中学教育集团滨河路分校
  • 4月23日(周四)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月23日(周四)
    10:10-10:40
    音乐
    黑土传情
    田秀华 沈阳市一二六教育集团太原街分校
  • 4月23日(周四)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月23日(周四)
    11:00-11:30
    体育与健康
    体能发展——心肺耐力(四)
    郭阳 沈阳市彰驿学校
  • 4月24日(周五)
    8:30-9:00
    英语
    9B Unit 4 Reading (2)
    李晓爽 沈阳七中
  • 4月24日(周五)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月24日(周五)
    9:15-9:45
    数学
    专题8 圆
    孙玲 沈阳市第七中学
  • 4月24日(周五)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月24日(周五)
    10:10-10:40
    美术
    韩熙载夜宴图
    王春楠 市第九十五中学
  • 4月24日(周五)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月24日(周五)
    11:00-11:30
    体育与健康
    体能发展——力量素质(五)
    郭阳 沈阳市彰驿学校

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待