课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 4月13日(周一)
    8:20-8:30
    升旗仪式
        
             
  • 4月13日(周一)
    8:30-9:00
    语文
    第四单元13、14课预习指导
    张娜 沈阳市南昌中学
  • 4月13日(周一)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月13日(周一)
    9:15-9:45
    历史
    第二次工业革命和近代科学文化
    程超 沈阳市南昌中学
  • 4月13日(周一)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月13日(周一)
    10:10-10:40
    地方课程
    心理备考我行
    刘辉 沈河区教育研究中心
  • 4月13日(周一)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月13日(周一)
    11:00-11:30
    体育与健康
    体能发展(一)
    孙诣超 沈阳市第四十四中学
  • 4月14日(周二)
    8:30-9:00
    数学
    专题五 角、相交线、平行线
    芦晓丹 沈阳市虹桥初级中学
  • 4月14日(周二)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月14日(周二)
    9:15-9:45
    物理
    神奇的影和像
    王胜任 沈阳市第四十三中学
  • 4月14日(周二)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月14日(周二)
    10:10-10:40
    信息技术
    复习教材八年上
    姜丽萍 沈阳市光明初级中学
  • 4月14日(周二)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月14日(周二)
    11:00-11:30
    体育与健康
    体能发展(二)
    孙诣超 沈阳市第四十四中学
  • 4月15日(周三)
    8:55-9:00
    国家安全教育
        
             
  • 4月15日(周三)
    8:30-9:00
    英语
    9B Unit 3 Writing
    王晓辉 沈阳市杏坛中学
  • 4月15日(周三)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月15日(周三)
    9:15-9:45
    化学
    几种重要的盐
    张铁营 沈阳市杏坛中学
  • 4月15日(周三)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月15日(周三)
    10:10-10:40
    综合实践活动
    手机与生活(3-3)
    刘宝兰 沈阳市第157中学
  • 4月15日(周三)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月15日(周三)
    11:00-11:30
    体育与健康
    体能发展(三)
    孙诣超 沈阳市第四十四中学
  • 4月16日(周四)
    8:30-9:00
    语文
    第四单元15、16课预习指导
    王雪松 沈阳市第111中学
  • 4月16日(周四)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月16日(周四)
    9:15-9:45
    道德与法治
    守望精神家园
    朱迪 沈阳市第一0七中学
  • 4月16日(周四)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月16日(周四)
    10:10-10:40
    音乐
    舞剧之魂
    肖婷 市振东中学
  • 4月16日(周四)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月16日(周四)
    11:00-11:30
    体育与健康
    体能发展 心肺耐力(四)
    秦明 沈阳市一一0中学
  • 4月17日(周五)
    8:30-9:00
    英语
    9B Unit3 More practice
    李昂凝 沈阳市第一三四中学
  • 4月17日(周五)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月17日(周五)
    9:15-9:45
    数学
    三角形及其全等
    杨俊波 沈阳市和平区教育研究中心
  • 4月17日(周五)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
        
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月17日(周五)
    10:10-10:40
    美术
    墙壁装饰画
    邵岩 沈阳市第四十三中学
  • 4月17日(周五)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
        
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月17日(周五)
    11:00-11:30
    体育与健康
    体能发展(五)
    秦明 沈阳市一一0中学

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待