课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 4月7日(周二)
    8:30-9:00
    数学
    专题3:一次函数、反比例函数
    马千 沈阳市 第七中学
  • 4月7日(周二)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月7日(周二)
    9:15-9:45
    物理
    《饮物思理》
    李铭捷 沈阳市第七中学
  • 4月7日(周二)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月7日(周二)
    10:10-10:40
    信息技术
    复习课--网络基础与演示文稿
    庞宇 沈阳市第七中学
  • 4月7日(周二)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月7日(周二)
    11:00-11:30
    体育与健康
    体能发展-柔韧性
    张岫峰 沈阳市回族初级中学
  • 4月8日(周三)
    8:30-9:00
    英语
    Unit 3 The Environment
    芦茜 沈阳市第四十三中学
  • 4月8日(周三)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月8日(周三)
    9:15-9:45
    化学
    对酸碱的再认识
    李晓丹 市第九十七中学
  • 4月8日(周三)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月8日(周三)
    10:10-10:40
    综合实践活动
    手机与生活
    陈路 沈阳市第四十三中学
  • 4月8日(周三)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月8日(周三)
    11:00-11:30
    体育与健康
    体能发展-速度素质
    张岫峰 沈阳市回族初级中学
  • 4月9日(周四)
    8:30-9:00
    语文
    第三单元写作预习指导
    薛洪梅 沈阳市第一五七中学
  • 4月9日(周四)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月9日(周四)
    9:15-9:45
    道德与法治
    第一单元预习指导
    李祉 沈阳市清乐围棋学校
  • 4月9日(周四)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月9日(周四)
    10:10-10:40
    音乐
    岁月回声
    汪静萍 沈阳市第一五七中学
  • 4月9日(周四)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月9日(周四)
    11:00-11:30
    体育与健康
    体能发展-跳跃能力
    张岫峰 沈阳市回族初级中学
  • 4月10日(周五)
    8:30-9:00
    英语
    9B Unit 3 Grammar
    刘丹 沈阳市第一一一中学
  • 4月10日(周五)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月10日(周五)
    9:15-9:45
    数学
    专题四 二次函数
    高佩鸿 沈阳市第107中学
  • 4月10日(周五)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月10日(周五)
    10:10-10:40
    美术
    你不可不知的世界名画-日出印象
    李俊男 沈阳市第七中学
  • 4月10日(周五)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月10日(周五)
    11:00-11:30
    体育与健康
    体能发展-心肺耐力
    张岫峰 沈阳市回族初级中学

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待