课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 3月30日(周一)
    8:20-8:30
    升旗仪式
        
             
  • 3月30日(周一)
    8:30-9:00
    数学
    数与式
    任景娜 沈阳市南昌中学
  • 3月30日(周一)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月30日(周一)
    9:15-9:45
    物理
    信息和能源
    李丹丹 沈阳市第一二六中学
  • 3月30日(周一)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月30日(周一)
    10:10-10:40
    信息技术
    复习教材 (七年级上)
    杨佳妮 沈阳市南昌初级中学
  • 3月30日(周一)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月30日(周一)
    11:00-11:30
    体育与健康
    体能发展 柔韧性(1)
    李政 沈阳市第126中学
  • 3月31日(周二)
    8:30-9:00
    英语
    The environment
    杨月 沈阳市第七中学
  • 3月31日(周二)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月31日(周二)
    9:15-9:45
    化学
    初识溶液
    徐珊珊 沈阳市第七中学
  • 3月31日(周二)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月31日(周二)
    10:10-10:40
    综合实践活动
    手机与生活
    刘俊瑶 沈阳市第七中学
  • 3月31日(周二)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月31日(周二)
    11:00-11:30
    体育与健康
    体能发展 速度素质(2)
    李政 沈阳市第126中学
  • 4月1日(周三)
    8:30-9:00
    语文
    第三单元9、10课预习指导
    张宇娜 沈阳市第四十三中学
  • 4月1日(周三)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月1日(周三)
    9:15-9:45
    法治教育
    行政违法行为与行政处罚
    陈国兴 辽宁观策律师事务所
  • 4月1日(周三)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月1日(周三)
    10:10-10:40
    音乐
    游击队歌
    徐丽 沈阳市光明初级中学
  • 4月1日(周三)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月1日(周三)
    11:00-11:30
    体育与健康
    体能发展-跳跃能力(3)
    李政 沈阳市第126中学
  • 4月2日(周四)
    8:30-9:00
    英语
    9B Unit 3 Reading(2)
    侯鑫宇 沈阳市清乐围棋学校
  • 4月2日(周四)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月2日(周四)
    9:15-9:45
    数学
    预习专题2(方程与不等式)
    郑玉芬 杏坛中学
  • 4月2日(周四)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月2日(周四)
    10:10-10:40
    美术
    光与影的艺术-摄影
    郭铁男 沈阳市南昌中学
  • 4月2日(周四)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月2日(周四)
    11:00-11:30
    体育与健康
    体能发展-心肺耐力(4)
    李政 沈阳市第126中学
  • 4月3日(周五)
    8:20-8:30
    升旗仪式
        
             
  • 4月3日(周五)
    8:30-9:00
    语文
    第三单元11、12课预习指导
    杨红玉 沈阳市第107中学
  • 4月3日(周五)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月3日(周五)
    9:15-9:45
    历史
    殖民地人民的反抗与资本主义制度的扩展
    刘熠 沈阳大学附属实验学校
  • 4月3日(周五)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月3日(周五)
    10:10-10:40
    地方课程
    轻松学习 我能行
    杨玲 沈阳市南昌新世界学校
  • 4月3日(周五)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月3日(周五)
    11:00-11:30
    体育与健康
    体能发展-力量素质(5)
    李政 沈阳市第126中学

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待