课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 3月23日(周一)
    8:20-8:30
    升旗仪式
        
             
  • 3月23日(周一)
    8:30-9:00
    数学
    一次函数中的全等三角形问题
    于雪岩 沈阳市四十三中学
  • 3月23日(周一)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月23日(周一)
    9:15-9:45
    物理
    食物探理
    杨凤燕 辽宁省实验学校沈北合作学校
  • 3月23日(周一)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月23日(周一)
    10:10-10:40
    信息技术
    信息技术基础知识、网站设计与制作
    国宁 东北育才双语学校
  • 3月23日(周一)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月23日(周一)
    11:00-11:30
    体育与健康
    武术与体能发展(第1节)
    刘晓明 沈阳市沈北新区财落九年一贯制学校
  • 3月24日(周二)
    8:30-9:00
    英语
    Man and Self-growth
    谭畅 第七中学
  • 3月24日(周二)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月24日(周二)
    9:15-9:45
    化学
    气体制备的综合复习
    宁波 东北育才学校
  • 3月24日(周二)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月24日(周二)
    10:10-10:40
    综合实践活动
    创意时尚纸模服装
    金春爱 大东区素质教育学校
  • 3月24日(周二)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月24日(周二)
    11:00-11:30
    体育与健康
    武术与体能发展(第2节)
    刘晓明 沈阳市沈北新区财落九年一贯制学校
  • 3月25日(周三)
    8:30-9:00
    语文
    第一单元预习指导
    赵苗 沈阳市第七中学
  • 3月25日(周三)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月25日(周三)
    9:15-9:45
    道德与法治
    成长路上 与法同行
    宁焱 沈阳市第三十三中学
  • 3月25日(周三)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月25日(周三)
    10:10-10:40
    音乐
    华夏寻珍
    张宁 沈阳市浑南区第一初级中学
  • 3月25日(周三)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月25日(周三)
    11:00-11:30
    体育与健康
    武术与体能发展(第3节)
    刘晓明 沈阳市沈北新区财落九年一贯制学校
  • 3月26日(周四)
    8:30-9:00
    英语
    初中英语语篇理解之技能讲解与训练
    仲光时 沈阳大学附属实验学校
  • 3月26日(周四)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月26日(周四)
    9:15-9:45
    数学
    一元二次方程及其应用
    徐锐 沈阳市第一0七中学
  • 3月26日(周四)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月26日(周四)
    10:10-10:40
    美术
    教你用色彩表现四季
    宋晓琳 沈阳市第一七五中学
  • 3月26日(周四)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月26日(周四)
    11:00-11:30
    体育与健康
    武术与体能发展(第4节)
    刘晓明 沈阳市沈北新区财落九年一贯制学校
  • 3月27日(周五)
    8:30-9:00
    语文
    第二单元预习指导
    刘志娟 沈阳市第一二七中学
  • 3月27日(周五)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月27日(周五)
    9:15-9:45
    历史
    中华人民共和国的成立和巩固
    张潇月 沈阳市第六十一中学
  • 3月27日(周五)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月27日(周五)
    10:10-10:40
    地方课程(心理健康教育)
    考试焦虑巧应对
    虞洋 沈阳市实验学校中学部
  • 3月27日(周五)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月27日(周五)
    11:00-11:30
    体育与健康
    武术与体能发展(第5节)
    刘晓明 沈阳市沈北新区财落九年一贯制学校

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待