课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 3月16日(周一)
    8:20-8:30
    升旗仪式
        
             
  • 3月16日(周一)
    8:30-9:00
    数学
    相似三角形的性质与判定综合复习
    何颀 东北育才双语学校
  • 3月16日(周一)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月16日(周一)
    9:15-9:45
    物理
    在家玩转“电与磁”
    闫晓东 沈阳市清乐围棋学校
  • 3月16日(周一)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月16日(周一)
    10:10-10:40
    信息技术
    复习课--OFFICE“三剑客”
    张妍 沈河区教育研究中心
  • 3月16日(周一)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月16日(周一)
    11:00-11:30
    体育与健康
    健美操及体能发展(1)
    张 爽 浑南区第二初级中学
  • 3月17日(周二)
    8:30-9:00
    英语
    英语阅读三十六计
    陶珊珊 东北育才双语学校
  • 3月17日(周二)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月17日(周二)
    9:15-9:45
    化学
    实验的再实践
    蔡蓉 沈阳市第一三四中学
  • 3月17日(周二)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月17日(周二)
    10:10-10:40
    综合实践活动
    成果展示与交流的方法
    张金春 东北育才学校初中部
  • 3月17日(周二)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月17日(周二)
    11:00-11:30
    体育与健康
    健美操及体能发展(二)
    张 爽 浑南区第二初级中学
  • 3月18日(周三)
    8:30-9:00
    语文
    议论文阅读学习策略
    王琳 沈阳市博才初级中学
  • 3月18日(周三)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月18日(周三)
    9:15-9:45
    法治教育
    未成年人的主要权利和义务
    陈国兴 辽宁观策律师事务所
  • 3月18日(周三)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月18日(周三)
    10:10-10:40
    音乐
    东北风
    薛晓红 沈阳市第183中学
  • 3月18日(周三)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月18日(周三)
    11:00-11:30
    体育与健康
    健美操及体能发展(3)
    张 爽 浑南区第二初级中学
  • 3月19日(周四)
    8:30-9:00
    英语
    Nature and the Environment
    王静 沈阳市第七中学
  • 3月19日(周四)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月19日(周四)
    9:15-9:45
    数学
    反比例函数中的面积问题
    张萃 沈阳市虹桥初级中学
  • 3月19日(周四)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月19日(周四)
    10:10-10:40
    美术
    发现生活中的美
    魏元东 辽中一中
  • 3月19日(周四)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月19日(周四)
    11:00-11:30
    体育与健康
    健美操及体能发展(4)
    张 爽 浑南区第二初级中学
  • 3月20日(周五)
    8:30-9:00
    语文
    名著导读·走进小说天地
    付茂英 八十五中学
  • 3月20日(周五)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月20日(周五)
    9:15-9:45
    历史
    近代化的探索
    齐子枫 沈阳市浑南区第五初级中学
  • 3月20日(周五)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月20日(周五)
    10:10-10:40
    地方课程(心理健康教育)
    考前压力巧应对
    虞洋 沈阳市实验学校中学部
  • 3月20日(周五)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月20日(周五)
    11:00-11:30
    体育与健康
    健美操及体能发展(5)
    张 爽 浑南区第二初级中学

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待