课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 3月9日(周一)
    8:20-8:30
    升旗仪式
        
             
  • 3月9日(周一)
    8:30-9:00
    数学
    特殊平行四边形复习
    谭丽英 沈阳市第四十三中学
  • 3月9日(周一)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月9日(周一)
    9:15-9:45
    物理
    电路巧设计、生活更便利
    和志强 沈阳市第七十三中学
  • 3月9日(周一)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月9日(周一)
    10:10-10:40
    地方课程(健康教育)
    生活用药有学问
    佟艳秋 沈阳市第一三九中学
  • 3月9日(周一)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月9日(周一)
    11:00-11:30
    体育与健康
    居家徒手基础体能练习课(第一节)
    边 微 沈阳市浑南区第一初级中学
  • 3月10日(周二)
    8:30-9:00
    化学
    金属冶炼的定量研究
    杜洋洋 沈阳市第七中学
  • 3月10日(周二)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月10日(周二)
    9:15-9:45
    信息技术
    复习课--图片处理和网络
    彭志刚 东北育才学校
  • 3月10日(周二)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月10日(周二)
    10:10-10:40
    地方课程(心理健康教育)
    生涯早规划
    虞洋 沈阳市实验学校中学部
  • 3月10日(周二)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月10日(周二)
    11:00-11:30
    体育与健康
    居家徒手基础体能练习课(第二节)
    边 微 沈阳市浑南区第一初级中学
  • 3月11日(周三)
    8:30-9:00
    道德与法治
    放飞梦想 筑梦前行
    崔婷婷 沈阳市第一三四中学
  • 3月11日(周三)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月11日(周三)
    9:15-9:45
    综合实践活动
    蒸馒头
    胡晓威 和平区教育研究中心综合实践教育研究部
  • 3月11日(周三)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月11日(周三)
    10:10-10:40
    音乐
    舞剧之魂
    张宁 沈阳市浑南区第一初级中学
  • 3月11日(周三)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月11日(周三)
    11:00-11:30
    体育与健康
    居家徒手基础体能练习(第三节)
    边 微 沈阳市浑南区第一初级中学
  • 3月12日(周四)
    8:30-9:00
    英语
    初中词汇整合-Review the Words Beginning with "Initial B"
    仲光时 沈阳大学附属实验学校
  • 3月12日(周四)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月12日(周四)
    9:15-9:45
    语文
    文言文阅读学习策略
    刘阳 沈阳市第一0七中学
  • 3月12日(周四)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月12日(周四)
    10:10-10:40
    美术
    宋朝美学在艺术作品中的体现
    赵博 沈阳市虹桥中学
  • 3月12日(周四)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月12日(周四)
    11:00-11:30
    体育与健康
    居家徒手基础体能练习课(第四节)
    边 微 沈阳市浑南区第一初级中学
  • 3月13日(周五)
    8:30-9:00
    历史
    人与世界被发现的时代
    盛帅 沈阳市第126中学
  • 3月13日(周五)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月13日(周五)
    9:15-9:45
    地方课程(爱国主义教育)
    传家箴言醒后人
    张海楠 134教育集团滨河路分校
  • 3月13日(周五)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月13日(周五)
    10:10-10:40
    地方课程(公共安全教育)
    应对欺凌有办法
    齐四光 沈阳市第七中学
  • 3月13日(周五)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月13日(周五)
    11:00-11:30
    体育与健康
    居家徒手基础体能练习课(第五节)
    边 微 沈阳市浑南区第一初级中学

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待