课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 3月2日(周一)
    8:20-8:30
    升旗仪式
        
             
  • 3月2日(周一)
    8:30-9:00
    数学
    平行四边形性质与判定综合应用
    邵爱平 沈阳市博才初级中学
  • 3月2日(周一)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月2日(周一)
    9:15-9:45
    物理
    一个灯泡的自述
    张璐 沈阳市第七中学
  • 3月2日(周一)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月2日(周一)
    10:10-10:40
    地方课程(健康教育)
    抗击新冠肺炎 静待春暖花开
    郑佳熙 沈阳市实验学校
  • 3月2日(周一)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 3月2日(周一)
    11:00-11:30
    体育
    居家健身操(第一节)
    王广娇 沈阳市第126中学
  • 3月3日(周二)
    8:30-9:00
    化学
    身边的化学物质--金属性质的研究
    孔磊 沈阳市实验学校
  • 3月3日(周二)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月3日(周二)
    9:15-9:45
    信息技术
    Flash补间动画
    孔繁云 东北育才学校
  • 3月3日(周二)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月3日(周二)
    10:10-10:40
    地方课程(心理健康教育)
    职业初体验
    虞 洋 沈阳市实验学校中学部
  • 3月3日(周二)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 3月3日(周二)
    11:00-11:30
    体育与健康
    居家健身操(第二节)
    王广娇 沈阳市第126中学
  • 3月4日(周三)
    8:30-9:00
    道德与法治
    帮“垃圾”回家---践行绿色发展理念
    马喆 沈阳市虹桥中学
  • 3月4日(周三)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月4日(周三)
    9:15-9:45
    综合实践活动
    致敬最美“逆行者”
    于睛睛 沈阳市浑南区第六初级中学
  • 3月4日(周三)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月4日(周三)
    10:10-10:40
    音乐
    保卫黄河
    张宁 沈阳市浑南区第一初级中学
  • 3月4日(周三)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 3月4日(周三)
    11:00-11:30
    体育与健康
    居家健身操(第三节)
    王广娇 沈阳市第126中学
  • 3月5日(周四)
    8:30-9:00
    英语
    Chineses Places and Cultures
    翟冰 沈阳市实验学校中学部
  • 3月5日(周四)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月5日(周四)
    9:15-9:45
    语文
    名著导读•一词看“朝花”
    袁芳芳 沈阳市第四十三中学
  • 3月5日(周四)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月5日(周四)
    10:10-10:40
    美术
    缂丝《蛱蝶山茶图》
    王琦 东北育才学校初中部
  • 3月5日(周四)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 3月5日(周四)
    11:00-11:30
    体育与健康
    居家健身操(第四节)
    王广娇 沈阳市第126中学
  • 3月6日(周五)
    8:30-9:00
    历史
    秦汉时期
    刘爽 134中学
  • 3月6日(周五)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月6日(周五)
    9:15-9:45
    地方课程(爱国主义教育)
    古今少年家国梦
    孙 旻 浑南区第一初级中学
  • 3月6日(周五)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月6日(周五)
    10:10-10:40
    地方课程(公共安全教育)
    安全上网防侵害
    王 颖 辽宁省实验学校沈北合作校
  • 3月6日(周五)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 3月6日(周五)
    11:00-11:30
    体育与健康
    居家健身操(第五节)
    王广娇 沈阳市第126中学

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待