课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 4月26日(周日)
    8:20-8:30
    升旗仪式
        
             
  • 4月26日(周日)
    8:30-9:00
    语文
    第五单元19、20课预习指导
    张克非 沈阳市第四十三中学
  • 4月26日(周日)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月26日(周日)
    9:15-9:45
    普法教育
    拒绝盗版 从我做起
             
  • 4月26日(周日)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月26日(周日)
    10:10-10:40
    音乐
    梁山伯与祝英台
    丁娜 沈阳市第四十三中学
  • 4月26日(周日)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月26日(周日)
    11:00-11:30
    体育与健康
    足球与体能发展(一)
    祁美明 沈阳市博才中学
  • 4月27日(周一)
    8:30-9:00
    英语
    8B Unit 2 Reading (2)
    卢芳迪 沈阳市兴东中学
  • 4月27日(周一)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月27日(周一)
    9:15-9:45
    地理
    抗疫中看港澳台与祖国的密切联系
    夏鹏 沈阳市振东初级中学
  • 4月27日(周一)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月27日(周一)
    10:10-10:40
    生物学
    光合作用呼吸作用原理及应用
    赵新 沈阳市尚品学校
  • 4月27日(周一)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月27日(周一)
    11:00-11:30
    体育与健康
    足球与体能发展(二)
    祁美明 沈阳市博才中学
  • 4月28日(周二)
    8:30-9:00
    数学
    2.6一元一次不等式组
    赵宏博 沈阳市第一三四中学教育集团浑河湾分校
  • 4月28日(周二)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月28日(周二)
    9:15-9:45
    物理
    万物之理,悟之以功
    马东英 沈阳市第一二六中学
  • 4月28日(周二)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月28日(周二)
    10:10-10:40
    美术
    雕塑作品欣赏
    徐庚申 沈阳大学附属实验学校
  • 4月28日(周二)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月28日(周二)
    11:00-11:30
    体育与健康
    足球与体能发展(三)
    祁美明 沈阳市博才中学
  • 4月29日(周三)
    8:30-9:00
    语文
    《学写游记》
    冯晓莉 沈阳市实验学校
  • 4月29日(周三)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月29日(周三)
    9:15-9:45
    英语
    Unit2 Grammar Gerunds
    郝晓庆 沈阳市第七中学
  • 4月29日(周三)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月29日(周三)
    10:10-10:40
    综合实践活动
    让团徽闪光3-3
    马瑞颖 沈阳市育源中学
  • 4月29日(周三)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月29日(周三)
    11:00-11:30
    体育与健康
    足球与体能发展(四)
    万仲元 沈阳市振东中学
  • 4月30日(周四)
    8:30-9:00
    数学
    图形的平移
    夏炎 沈阳市第四十三中学
  • 4月30日(周四)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月30日(周四)
    9:15-9:45
    历史
    《国防建设与外交成就》
    孙鑫 沈阳市虹桥初级中学
  • 4月30日(周四)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月30日(周四)
    10:10-10:40
    信息技术
    预习教材八年下9、10
    李正君 沈阳市虹桥初级中学
  • 4月30日(周四)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月30日(周四)
    11:00-11:30
    体育与健康
    足球与体能发展(五)
    万仲元 沈阳市振东中学

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待