课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 4月20日(周二)
    8:20-8:30
    升旗仪式
        
             
  • 4月20日(周二)
    8:30-9:00
    语文
    第四单元“撰写演讲稿”预习指导
    张放 沈阳市第七中学
  • 4月20日(周二)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月20日(周二)
    9:15-9:45
    道德与法治
    第二课 预习指导
    孔智 沈阳市第七中学
  • 4月20日(周二)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月20日(周二)
    10:10-10:40
    音乐
    摇篮曲
    钱静 沈阳市第七中学
  • 4月20日(周二)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月20日(周二)
    11:00-11:30
    体育与健康
    韵律操与体能发展(一)
    王理苹 沈阳市第一二七中学
  • 4月21日(周二)
    8:30-9:00
    英语
    8B unit 2 Body language Reading (1)
    陈晓晶 沈阳市第一二七中学
  • 4月21日(周二)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月21日(周二)
    9:15-9:45
    地理
    预习第七章第一、二节
    吴佳怡 沈阳市第九十五中学
  • 4月21日(周二)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月21日(周二)
    10:10-10:40
    生物学
    植物光合作用的实质
    孟璐 沈阳市培英中学
  • 4月21日(周二)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月21日(周二)
    11:00-11:30
    体育与健康
    韵律操与体能发展(二)
    王理苹 沈阳市第一二七中学
  • 4月22日(周三)
    8:30-9:00
    数学
    不等式的解集及一元一次不等式
    张谦 沈阳市兴东中学
  • 4月22日(周三)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月22日(周三)
    9:15-9:45
    物理
    谁主沉浮
    刘新梅 沈阳市振东初级中学
  • 4月22日(周三)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月22日(周三)
    10:10-10:40
    美术
    处闹市而归田园—室内装饰赏析
    邰壮 沈阳市杏坛中学
  • 4月22日(周三)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月22日(周三)
    11:00-11:30
    体育与健康
    韵律操与体能发展(三)
    王理苹 沈阳市第一二七中学
  • 4月23日(周四)
    8:30-9:00
    语文
    第五单元17、18课预习课指导
    张蓝予 南昌中学
  • 4月23日(周四)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月23日(周四)
    9:15-9:45
    英语
    8B Unit2 Reading
    孟昕 沈阳市第一三四中学
  • 4月23日(周四)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月23日(周四)
    10:10-10:40
    综合实践活动
    让团徽闪光
    阎霜 沈阳市第一二六中学北市校区
  • 4月23日(周四)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月23日(周四)
    11:00-11:30
    体育与健康
    搏击操与体能发展(一)
    梁侃 沈阳市第一五七中学
  • 4月24日(周五)
    8:30-9:00
    数学
    一元一次不等式与一次函数
    柳青 沈阳市第七中学
  • 4月24日(周五)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月24日(周五)
    9:15-9:45
    历史
    第四单元 民族团结与祖国统一
    李思齐 沈阳市第七中学
  • 4月24日(周五)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月24日(周五)
    10:10-10:40
    信息技术
    初识Dreamweaver网站编辑
    李丹 沈阳市第一六五中学
  • 4月24日(周五)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月24日(周五)
    11:00-11:30
    体育与健康
    韵律操与体能发展(五)
    梁侃 沈阳市第一五七中学

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待