课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 4月13日(周一)
    8:20-8:30
    升旗仪式
        
             
  • 4月13日(周一)
    8:30-9:00
    语文
    第四单元13、14课预习指导
    李思文 沈阳市第一二六中学
  • 4月13日(周一)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月13日(周一)
    9:15-9:45
    道德与法治
    第一课预习指导
    初旭 沈阳市第一三四中学浑河湾分校
  • 4月13日(周一)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月13日(周一)
    10:10-10:40
    音乐
    生命之杯
    李海洋 沈阳市南昌初级中学
  • 4月13日(周一)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月13日(周一)
    11:00-11:30
    体育与健康
    健身操与体能发展(一)
    王思蕊 辽宁省实验中学分校
  • 4月14日(周二)
    8:30-9:00
    英语
    8B Unit1 People around us Writing
    高鹤 沈阳市第九十七中学
  • 4月14日(周二)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月14日(周二)
    9:15-9:45
    地理
    北方地区(3,4节)
    苑忠义 沈阳市第四十三中学
  • 4月14日(周二)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月14日(周二)
    10:10-10:40
    生物学
    预习第三单元第六章 第1、2节
    孙立红 沈阳市第十二中学
  • 4月14日(周二)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月14日(周二)
    11:00-11:30
    体育与健康
    健身操与体能发展(二)
    王思蕊 辽宁省实验中学分校
  • 4月15日(周三)
    8:55-9:00
    国家安全教育
        
             
  • 4月15日(周三)
    8:30-9:00
    数学
    第一章第四节角平分线
    潘立辉 沈阳市培英中学
  • 4月15日(周三)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月15日(周三)
    9:15-9:45
    物理
    探秘浮力
    王世伟 沈阳市杏坛中学
  • 4月15日(周三)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月15日(周三)
    10:10-10:40
    美术
    隋唐时期美术
    周映雪 沈阳市第24中学
  • 4月15日(周三)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月15日(周三)
    11:00-11:30
    体育与健康
    健身操与体能发展(三)
    王思蕊 辽宁省实验中学分校
  • 4月16日(周四)
    8:30-9:00
    语文
    第四单元15、16课预习指导
    才宇 沈阳市第五十中学
  • 4月16日(周四)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月16日(周四)
    9:15-9:45
    英语
    Unit 1 More practice
    毛宁 沈阳市兴东中学
  • 4月16日(周四)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月16日(周四)
    10:10-10:40
    综合实践活动
    让团徽闪光
    张仁宇 沈阳大学附属实验学校
  • 4月16日(周四)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月16日(周四)
    11:00-11:30
    体育与健康
    健身操与体能发展(四)
    谢晓端 沈阳市第43中学
  • 4月17日(周五)
    8:30-9:00
    数学
    第二章第1、2节
    耿莹 沈阳市第一三四中学
  • 4月17日(周五)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月17日(周五)
    9:15-9:45
    历史
    中国特色社会主义道路
    杨芳 沈阳市南昌初级中学
  • 4月17日(周五)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月17日(周五)
    10:10-10:40
    信息技术
    《有趣的对话》
    张赫丽 126北市
  • 4月17日(周五)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月17日(周五)
    11:00-11:30
    体育与健康
    健身操与体能发展(五)
    谢晓端 沈阳市第43中学

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待