课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 3月30日(周一)
    8:20-8:30
    升旗仪式
        
             
  • 3月30日(周一)
    8:30-9:00
    英语
    Unit One Voluntary work Reading (1)
    孙晓威 沈阳市第一三四中学
  • 3月30日(周一)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月30日(周一)
    9:15-9:45
    地理
    中国的地理差异
    刘佳 沈阳市第 十九中学
  • 3月30日(周一)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月30日(周一)
    10:10-10:40
    生物学
    种子的萌发及根的生长
    刘畅 沈阳市第一二六中学
  • 3月30日(周一)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月30日(周一)
    11:00-11:30
    体育与健康
    健身操与体能发展(1)
    于尧 沈阳市第一三四中学
  • 3月31日(周二)
    8:30-9:00
    数学
    等腰三角形(第1,2课时)
    袁红 沈阳市第七中学
  • 3月31日(周二)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月31日(周二)
    9:15-9:45
    物理
    压强和液体压强预习指导
    赵颐 沈阳市第七中学
  • 3月31日(周二)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月31日(周二)
    10:10-10:40
    美术
    中国画构图之山水法则
    张渭丹 沈阳市南昌中学
  • 3月31日(周二)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月31日(周二)
    11:00-11:30
    体育与健康
    健身操与体能发展(2)
    于尧 沈阳市第一三四中学
  • 4月1日(周三)
    8:30-9:00
    语文
    第三单元9、10课预习指导
    梁义刚 沈阳市第97中学
  • 4月1日(周三)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月1日(周三)
    9:15-9:45
    英语
    8B Unit 1 Helping those in need Reading(1)
    尹丽娜 沈阳市第四十三中学
  • 4月1日(周三)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月1日(周三)
    10:10-10:40
    综合实践活动
    初识物联网
    谷雨珊 沈阳市光明初级中学
  • 4月1日(周三)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月1日(周三)
    11:00-11:30
    体育与健康
    健身操与体能发展(3)
    于尧 沈阳市第一三四中学
  • 4月2日(周四)
    8:30-9:00
    数学
    八下1.1等腰三角形(第3,4课时)
    田静 沈阳市杏坛中学
  • 4月2日(周四)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月2日(周四)
    9:15-9:45
    历史
    中国新生 邦安民治
    赵浩文 沈阳市第一00中学
  • 4月2日(周四)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月2日(周四)
    10:10-10:40
    信息技术
    Flash引导层动画
    赵阳 沈阳市铁西区宁官实验学校
  • 4月2日(周四)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月2日(周四)
    11:00-11:30
    体育与健康
    健身操与体能发展(4)
    于尧 沈阳市第一三四中学
  • 4月3日(周五)
    8:20-8:30
    升旗仪式
        
             
  • 4月3日(周五)
    8:30-9:00
    语文
    第三单元11、12课预习指导
    王娜 沈阳市兴东中学
  • 4月3日(周五)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月3日(周五)
    9:15-9:45
    法治教育
    行政违法行为与行政处罚
    陈国兴 辽宁观策律师事务所
  • 4月3日(周五)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月3日(周五)
    10:10-10:40
    音乐
    我和你
    孙晓琦 沈阳市尚品学校
  • 4月3日(周五)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月3日(周五)
    11:00-11:30
    体育与健康
    健身操与体能发展(5)
    于尧 沈阳市第一三四中学

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待