课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 3月23日(周一)
    8:20-8:30
    升旗仪式
        
             
  • 3月23日(周一)
    8:30-9:00
    英语
    专题复习8A词汇和词组
    李想 沈阳市第三十三中学
  • 3月23日(周一)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月23日(周一)
    9:15-9:45
    地理
    从地理的视角 看疫情
    王苹 沈阳市南昌中学
  • 3月23日(周一)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月23日(周一)
    10:10-10:40
    生物学
    地球是生物的共同家园
    李博 沈阳市第152教育集团清水南校区
  • 3月23日(周一)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月23日(周一)
    11:00-11:30
    体育与健康
    健身拳与体能发展(第1节)
    柴毅 铁西区翟家初级中学
  • 3月24日(周二)
    8:30-9:00
    数学
    数的世界
    米君 浑南二中
  • 3月24日(周二)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月24日(周二)
    9:15-9:45
    物理
    小小气球认识力学世界
    杨悦 沈阳市第七中学
  • 3月24日(周二)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月24日(周二)
    10:10-10:40
    美术
    奇彩汉字
    王诗鹭 沈阳市浑南区第一初级中学
  • 3月24日(周二)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月24日(周二)
    11:00-11:30
    体育与健康
    健身拳与体能发展(第2节)
    柴毅 铁西区翟家初级中学
  • 3月25日(周三)
    8:30-9:00
    语文
    第一单元预习指导
    赵颖新 沈阳市第一0七中学
  • 3月25日(周三)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月25日(周三)
    9:15-9:45
    英语
    专题复习8A句型和语法
    关波 沈阳市第一二七中学
  • 3月25日(周三)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月25日(周三)
    10:10-10:40
    综合实践活动
    不一样的饺子皮
    贾利民 于洪区教育研究中心中小学素质教育学校
  • 3月25日(周三)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月25日(周三)
    11:00-11:30
    体育与健康
    健身拳与体能发展(第3节)
    柴毅 铁西区翟家初级中学
  • 3月26日(周四)
    8:30-9:00
    数学
    二元一次方程组
    尚美辰 沈阳市第七中学
  • 3月26日(周四)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月26日(周四)
    9:15-9:45
    历史
    《历史纪年知多少》
    张欣 沈阳市清乐围棋学校
  • 3月26日(周四)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月26日(周四)
    10:10-10:40
    信息技术
    第二课《神奇的魔术》
    蒙萌 沈阳市沈水实验学校
  • 3月26日(周四)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月26日(周四)
    11:00-11:30
    体育与健康
    健身拳与体能发展(第4节)
    柴毅 铁西区翟家初级中学
  • 3月27日(周五)
    8:30-9:00
    语文
    第二单元预习指导
    汪美娜 东北育才学校
  • 3月27日(周五)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月27日(周五)
    9:15-9:45
    道德与法治
    责任在心担当于行
    李玉男 辽宁省实验学校沈北合作学校
  • 3月27日(周五)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月27日(周五)
    10:10-10:40
    音乐
    有趣的交响曲
    殷宏 宁官实验学校
  • 3月27日(周五)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月27日(周五)
    11:00-11:30
    体育与健康
    健身拳与体能发展(第5节)
    柴毅 铁西区翟家初级中学

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待