课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 3月16日(周一)
    8:20-8:30
    升旗仪式
        
             
  • 3月16日(周一)
    8:30-9:00
    英语
    电脑和互联网的发展
    刘涛 东北育才实验学校
  • 3月16日(周一)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月16日(周一)
    9:15-9:45
    地理
    舌尖上的中国地理
    乔祎沫 沈阳市第一一一中学
  • 3月16日(周一)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月16日(周一)
    10:10-10:40
    生物学
    《动物生殖与发育的多样性》
    徐城城 沈阳大学虎石台附属实验中学
  • 3月16日(周一)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月16日(周一)
    11:00-11:30
    体育与健康
    瑜伽及体能发展(第一节)
    王理苹 沈阳市第127中学
  • 3月17日(周二)
    8:30-9:00
    数学
    走进几何证明
    李晨阳 浑南四中
  • 3月17日(周二)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月17日(周二)
    9:15-9:45
    物理
    水之物语
    申爽 沈阳市第一〇七中学
  • 3月17日(周二)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月17日(周二)
    10:10-10:40
    美术
    山水画
    徐继洋 沈阳市法库县东湖第一初级中学
  • 3月17日(周二)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月17日(周二)
    11:00-11:30
    体育与健康
    瑜伽及体能发展(第二节)
    王理苹 沈阳市第127中学
  • 3月18日(周三)
    8:30-9:00
    语文
    说明文阅读学习策略
    郭凌雁 沈阳市实验学校
  • 3月18日(周三)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月18日(周三)
    9:15-9:45
    英语
    Let's read a travel diary and learn the passive voice
    张双 沈阳市虹桥初级中学
  • 3月18日(周三)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月18日(周三)
    10:10-10:40
    综合实践活动
    成果展示与交流的方法
    张金春 东北育才学校初中部
  • 3月18日(周三)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月18日(周三)
    11:00-11:30
    体育与健康
    瑜伽及体能发展(第三节)
    王理苹 沈阳市第127中学
  • 3月19日(周四)
    8:30-9:00
    数学
    位置与坐标
    张佳琳 沈阳市第七中学
  • 3月19日(周四)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月19日(周四)
    9:15-9:45
    历史
    近代以来中国社会生活的变迁
    孙思宇 沈阳市第七中学
  • 3月19日(周四)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月19日(周四)
    10:10-10:40
    信息技术
    神奇的图像合成
    段爽 沈阳市清乐围棋学校
  • 3月19日(周四)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月19日(周四)
    11:00-11:30
    体育与健康
    瑜伽及体能发展(第四节)
    王理苹 沈阳市第127中学
  • 3月20日(周五)
    8:30-9:00
    语文
    从阅读走向写作·模仿与创新篇
    梅路宇 东北育才学校
  • 3月20日(周五)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月20日(周五)
    9:15-9:45
    法治教育
    未成年人的主要权利和义务
    陈国兴 辽宁观策律师事务所
  • 3月20日(周五)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月20日(周五)
    10:10-10:40
    音乐
    打支山歌过横排
    邓晓明 新民市东蛇山子学校
  • 3月20日(周五)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月20日(周五)
    11:00-11:30
    体育与健康
    瑜伽及体能发展(第五节)
    王理苹 沈阳市第127中学

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待