课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 3月9日(周一)
    8:20-8:30
    升旗仪式
        
             
  • 3月9日(周一)
    8:30-9:00
    英语
    To Explore the Secrts of Remembering New Words
    金荣 沈阳市第127中学
  • 3月9日(周一)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月9日(周一)
    9:15-9:45
    地理
    地理在身边
    王红颖 沈阳市第七中学
  • 3月9日(周一)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月9日(周一)
    10:10-10:40
    美术
    我们身边的辽瓷艺术
    王世琦 沈阳市浑南区第一初级中学
  • 3月9日(周一)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月9日(周一)
    11:00-11:30
    体育与健康
    健美操及体能发展(第六节)
    贾 琳 沈阳市第一八二中学
  • 3月10日(周二)
    8:30-9:00
    物理
    神奇的光
    杜宏利 沈阳市第八十五中学
  • 3月10日(周二)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月10日(周二)
    9:15-9:45
    综合实践活动
    软炸里脊
    王庆文 沈阳市大东区素质教育学校
  • 3月10日(周二)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月10日(周二)
    10:10-10:25
    地方课程(健康教育)
    生活用药有学问
    佟艳秋 沈阳市第一三九中学
  • 3月10日(周二)
    10:25-10:40
    地方课程(心理健康教育)
    特殊的爱 给最可爱的你
    董巍 辽宁省实验学校
  • 3月10日(周二)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月10日(周二)
    11:00-11:30
    体育与健康
    健美操及体能发展(第七节)
    贾 琳 沈阳市第一八二中学
  • 3月11日(周三)
    8:30-9:00
    语文
    记叙文阅读学习策略
    白丽娟 沈阳市第一二七中学
  • 3月11日(周三)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月11日(周三)
    9:15-9:45
    信息技术
    Flash逐帧动画与补间动画
    秦智楠 沈阳市实验学校
  • 3月11日(周三)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月11日(周三)
    10:10-10:40
    地方课程(公共安全教育)
    应对欺凌有办法
    齐四光 沈阳市第七中学
  • 3月11日(周三)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月11日(周三)
    11:00-11:30
    体育与健康
    健美操及体能发展(第八节)
    贾 琳 沈阳市第一八二中学
  • 3月12日(周四)
    8:30-9:00
    数学
    变量与函数
    班凤 沈阳市第七中学
  • 3月12日(周四)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月12日(周四)
    9:15-9:45
    历史
    《爱国为民 无问西东》
    田莹莹 沈阳市第一三九中学
  • 3月12日(周四)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月12日(周四)
    10:10-10:40
    音乐
    A大调(鳟鱼)钢琴五重奏
    姜莹 沈阳师范大学第二附属学校
  • 3月12日(周四)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月12日(周四)
    11:00-11:30
    体育与健康
    健美操及体能发展(第九节)
    贾 琳 沈阳市第一八二中学
  • 3月13日(周五)
    8:30-9:00
    生物学
    黄豆的一生
    袁荃 沈阳市第一三四中学
  • 3月13日(周五)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月13日(周五)
    9:15-9:45
    道德与法治
    理性参与网络生活
    孙颖 沈阳市第七中学
  • 3月13日(周五)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月13日(周五)
    10:10-10:40
    地方课程(爱国主义教育)
    传家箴言醒后人
    张海楠 134教育集团滨河路分校
  • 3月13日(周五)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月13日(周五)
    11:00-11:30
    体育与健康
    健美操及体能发展(第十节)
    贾 琳 沈阳市第一八二中学

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待