课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 6月1日(周一)
    8:20-8:30
    升旗仪式
        
             
  • 6月1日(周一)
    8:30-9:00
    数学
    5.4分式方程
    高欣然 沈阳市第七中学
  • 6月1日(周一)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 6月1日(周一)
    9:15-9:45
    历史
    “重”中之“重”——东北工业基地的建设与发展
    毕文姝 沈阳市第七中学
  • 6月1日(周一)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 6月1日(周一)
    10:10-10:40
    信息技术
    《Dreamweaver制作个人网站》
    匡季 沈阳市第八中学
  • 6月1日(周一)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 6月1日(周一)
    11:00-11:30
    体育与健康
    发展速度素质
    杨猛 沈阳市培英中学
  • 6月2日(周二)
    8:30-9:00
    语文
    写好简单的议论文
    宿丹 沈阳市虹桥初级中学
  • 6月2日(周二)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 6月2日(周二)
    9:15-9:45
    道德与法治
    第五课第三框基本政治制度
    王艾彬 沈阳市实验学校
  • 6月2日(周二)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 6月2日(周二)
    10:10-10:40
    音乐
    京腔昆韵
    秦艺铭 沈阳市第十二中学
  • 6月2日(周二)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 6月2日(周二)
    11:00-11:30
    体育与健康
    发展力量素质
    刘伟 沈阳市培英中学
  • 6月3日(周三)
    8:30-9:00
    英语
    8B Unit1-Unit4 Grammar专项复习
    徐晓松 沈阳市尚品学校
  • 6月3日(周三)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 6月3日(周三)
    9:15-9:45
    地理
    第十章中国在世界中
    李红月 沈阳市兴东中学
  • 6月3日(周三)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 6月3日(周三)
    10:10-10:40
    生物学
    血液和血型人体的血液循环
    栾天宇 沈阳市第一三六中学
  • 6月3日(周三)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 6月3日(周三)
    11:00-11:30
    体育与健康
    排球正面双手垫球
    赵广霖 辽宁省实验学校赤山校区
  • 6月4日(周四)
    8:30-9:00
    数学
    6.1平行四边形的性质
    王明慧 沈阳市第一二六中学
  • 6月4日(周四)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 6月4日(周四)
    9:15-9:45
    物理
    关于“浮力”问题的思与辨
    徐斌 沈阳市第一二六中学
  • 6月4日(周四)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 6月4日(周四)
    10:10-10:40
    美术
    建筑作品欣赏
    徐庚申 沈阳大学附属实验学校
  • 6月4日(周四)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 6月4日(周四)
    11:00-11:30
    体育与健康
    排球正面双手传球
    赵广霖 辽宁省实验学校赤山校区
  • 6月5日(周五)
    8:30-9:00
    语文
    第二、三、六单元综合性学习
    刘畅 沈阳市第七中学东部校区
  • 6月5日(周五)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 6月5日(周五)
    9:15-9:45
    英语
    8B Unit5-Unit8 Grammar专项复习
    董晓川 沈阳市育源中学
  • 6月5日(周五)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 6月5日(周五)
    10:10-10:40
    综合实践活动
    实用结绳的打法
    窦伟 沈阳市沈河区教育研究中心学生实践办公室
  • 6月5日(周五)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 6月5日(周五)
    11:00-11:30
    体育与健康
    发展核心素质力量练习
    王紫灵 辽宁省实验学校赤山校区

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待