课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 5月25日(周一)
    8:20-8:30
    升旗仪式
        
             
  • 5月25日(周一)
    8:30-9:00
    数学
    分式的乘除法 分式的加减法(第一课时)
    高飞 沈阳市第一三四中学
  • 5月25日(周一)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 5月25日(周一)
    9:15-9:45
    历史
    光辉历程 淬炼成长
    刘末男 沈阳市第134中学教育集团浑河湾分校
  • 5月25日(周一)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 5月25日(周一)
    10:10-10:40
    信息技术
    综合应用-制作个人网站
    唐婷婷 沈阳市第一二六中学
  • 5月25日(周一)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 5月25日(周一)
    11:00-11:30
    体育与健康
    发展柔韧素质
    王理苹 沈阳市第一二七中学
  • 5月26日(周二)
    8:30-9:00
    语文
    写作指导·从古诗词中学写游记
    宋佳阳 沈阳市第七中学
  • 5月26日(周二)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 5月26日(周二)
    9:15-9:45
    道德与法治
    第五课 我国基本制度
    王莹 沈阳市第 一二六中学
  • 5月26日(周二)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 5月26日(周二)
    10:10-10:40
    音乐
    亚洲弦歌—印度音乐
    朱晓鹤 沈阳市第九十中学
  • 5月26日(周二)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 5月26日(周二)
    11:00-11:30
    体育与健康
    发展速度素质
    刘伟 沈阳市培英中学
  • 5月27日(周三)
    8:30-9:00
    英语
    8B M3 Animals Revision
    王娅婷 沈阳市清乐围棋学校
  • 5月27日(周三)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 5月27日(周三)
    9:15-9:45
    地理
    预习第九章第二节
    邹楚依 沈阳市培英中学
  • 5月27日(周三)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 5月27日(周三)
    10:10-10:40
    生物学
    人体的消化与吸收膳食指南与食品安全
    孟璐 沈阳市培英中学
  • 5月27日(周三)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 5月27日(周三)
    11:00-11:30
    体育与健康
    发展跳跃素质
    徐野 沈阳市彰驿学校
  • 5月28日(周四)
    8:30-9:00
    数学
    分式的加减法
    刘洋 沈阳市第一一一中学
  • 5月28日(周四)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 5月28日(周四)
    9:15-9:45
    物理
    研机析理
    田丹 沈阳市振东初级中学
  • 5月28日(周四)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 5月28日(周四)
    10:10-10:40
    美术
    两个外国美术流派
    杨金月 沈阳市铁西区大青实验学校
  • 5月28日(周四)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 5月28日(周四)
    11:00-11:30
    体育与健康
    发展耐力素质
    李想 136中学
  • 5月29日(周五)
    8:30-9:00
    语文
    写作指导 抓住事物特征
    史骏玲 45中学
  • 5月29日(周五)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 5月29日(周五)
    9:15-9:45
    英语
    8B M4 Discovery 整体模块学习
    孙英慧 沈阳市南昌中学
  • 5月29日(周五)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 5月29日(周五)
    10:10-10:40
    综合实践活动
    软陶家做
    晁静 沈阳市和平区中小学素质教育实践学校
  • 5月29日(周五)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 5月29日(周五)
    11:00-11:30
    体育与健康
    发展力量素质
    李想 136中学

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待