课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 5月18日(周一)
    8:20-8:30
    升旗仪式
        
             
  • 5月18日(周一)
    8:30-9:00
    数学
    4.3公式法
    任丽滨 沈阳市第一一一中学
  • 5月18日(周一)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 5月18日(周一)
    9:15-9:45
    历史
    抗日战争与中华民族精神
    刘熠 沈阳大学附属实验学校
  • 5月18日(周一)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 5月18日(周一)
    10:10-10:40
    信息技术
    插入Flash对象
    贾柠闯 沈阳市第一三九中学
  • 5月18日(周一)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 5月18日(周一)
    11:00-11:30
    体育与健康
    发展柔韧素质
    张岫峰 沈阳市回族初级中学
  • 5月19日(周二)
    8:30-9:00
    语文
    写作指导·写“活”景物
    孙珠霞 南昌新世界学校
  • 5月19日(周二)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 5月19日(周二)
    9:15-9:45
    道德与法治
    第一单元、第二单元复习
    包雯淑 沈阳大学附属实验学校
  • 5月19日(周二)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 5月19日(周二)
    10:10-10:40
    音乐
    山野放歌
    金京 沈阳市南昌中学
  • 5月19日(周二)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 5月19日(周二)
    11:00-11:30
    体育与健康
    发展速度素质
    张岫峰 沈阳市回族初级中学
  • 5月20日(周三)
    8:30-9:00
    英语
    8B Module 1 Social communicatin 整体模块学习
    周晓丽 沈阳市虹桥中学
  • 5月20日(周三)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 5月20日(周三)
    9:15-9:45
    地理
    第九章 青藏地区 第一节 自然特征与农业
    李晓研 辽宁省实验中学分校
  • 5月20日(周三)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 5月20日(周三)
    10:10-10:40
    生物学
    人体概述 人体需要 的主要营养物质
    王娟 辽宁省实验学校
  • 5月20日(周三)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 5月20日(周三)
    11:00-11:30
    体育与健康
    发展跳跃素质
    张岫峰 沈阳市回族初级中学
  • 5月21日(周四)
    8:30-9:00
    数学
    5.1认识分式
    陈谦 沈阳市第一五七中学
  • 5月21日(周四)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 5月21日(周四)
    9:15-9:45
    物理
    助一臂之力简单机械
    冯正刚 沈阳市培英中学
  • 5月21日(周四)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 5月21日(周四)
    10:10-10:40
    美术
    中国山水画
    刘敏玲 沈阳市第四十三中学
  • 5月21日(周四)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 5月21日(周四)
    11:00-11:30
    体育与健康
    发展耐力素质
    孙可 辽宁省实验学校
  • 5月22日(周五)
    8:30-9:00
    语文
    写作指导:运用联想和想象
    蔡一纯 沈阳市第一一一中学
  • 5月22日(周五)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 5月22日(周五)
    9:15-9:45
    英语
    Module Two Arts and crafts
    刘思齐 沈阳市136中学
  • 5月22日(周五)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 5月22日(周五)
    10:10-10:40
    综合实践活动
    走进折纸
    王骞操 沈阳市第一一一中学
  • 5月22日(周五)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 5月22日(周五)
    11:00-11:30
    体育与健康
    发展力量素质
    孙可 辽宁省实验学校

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待