课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 5月11日(周一)
    8:20-8:30
    升旗仪式
        
             
  • 5月11日(周一)
    8:30-9:00
    数学
    八下3.3中心对称3.4图案设计
    王琛蕊 沈阳市铁西区宁官实验学校
  • 5月11日(周一)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 5月11日(周一)
    9:15-9:45
    历史
    科技文化与社会生活
    陈哲 沈阳市第一00中学
  • 5月11日(周一)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 5月11日(周一)
    10:10-10:40
    信息技术
    设置超级链接
    魏薇 沈阳市杏坛中学
  • 5月11日(周一)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 5月11日(周一)
    11:00-11:30
    体育与健康
    发展柔韧素质
    王冬 沈阳市107中学
  • 5月12日(周二)
    8:30-9:00
    语文
    第六单元预习指导
    段伯虎 沈阳市第107中学
  • 5月12日(周二)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 5月12日(周二)
    9:15-9:45
    道德与法治
    第四课预习指导:公民义务
    刘新宇 沈阳市培英中学
  • 5月12日(周二)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 5月12日(周二)
    10:10-10:40
    音乐
    G大调弦乐小夜曲
    张媛媛 沈阳市第一一一中学
  • 5月12日(周二)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 5月12日(周二)
    11:00-11:30
    体育与健康
    发展速度素质
    王冬 沈阳市107中学
  • 5月13日(周三)
    8:30-9:00
    英语
    Culture and history
    金秀 沈阳市143中学
  • 5月13日(周三)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 5月13日(周三)
    9:15-9:45
    地理
    干旱的宝地—塔里木盆地
    孔晗阳 沈阳市第七中学
  • 5月13日(周三)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 5月13日(周三)
    10:10-10:40
    生物学
    人的生殖和发育
    张韫璐 沈阳市第七中学
  • 5月13日(周三)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 5月13日(周三)
    11:00-11:30
    体育与健康
    发展跳跃素质
    王冬 沈阳市107中学
  • 5月14日(周四)
    8:30-9:00
    数学
    第四章 第一节因式分解第二节提公因式法
    刘冰 沈阳市北塔中学
  • 5月14日(周四)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 5月14日(周四)
    9:15-9:45
    物理
    蹦床的奥秘
    魏瑛鲡 沈阳市虹桥初级中学
  • 5月14日(周四)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 5月14日(周四)
    10:10-10:40
    美术
    《洛神赋图》—北宋摹顾恺之
    王辉 沈阳市浑南区第二初级中学
  • 5月14日(周四)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 5月14日(周四)
    11:00-11:30
    体育与健康
    发展耐力素质
    韩江涛 东北育才双语学校
  • 5月15日(周五)
    8:30-9:00
    语文
    写作指导:写出真情实感
    孙泽 沈阳市清乐中学北校
  • 5月15日(周五)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 5月15日(周五)
    9:15-9:45
    英语
    8A M4 School life Revision
    王凯悦 沈阳市宁官实验学校
  • 5月15日(周五)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 5月15日(周五)
    10:10-10:40
    综合实践活动
    《废旧物品的华丽变身》
    武雅文 沈阳市铁西区综合实践学校
  • 5月15日(周五)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 5月15日(周五)
    11:00-11:30
    体育与健康
    发展力量素质
    韩江涛 东北育才双语学校

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待