课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 3月2日(周一)
    8:20-8:30
    升旗仪式
        
             
  • 3月2日(周一)
    8:30-9:00
    英语
    Let's talk about the novel corona-virus
    郭媛媛 沈阳市第四十三中学
  • 3月2日(周一)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月2日(周一)
    9:15-9:45
    地理
    图记中国地理
    刘希玉 沈阳市第七中学
  • 3月2日(周一)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月2日(周一)
    10:10-10:40
    美术
    大唐美人
    栾洋 沈阳市第一二六中学
  • 3月2日(周一)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 3月2日(周一)
    11:00-11:30
    体育与健康
    健美操与体能发展(第一节)
    肇启瞳 沈阳市第一七五中学
  • 3月3日(周二)
    8:30-9:00
    物理
    透镜世界
    胡光学 沈阳市南昌初级中学
  • 3月3日(周二)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月3日(周二)
    9:15-9:45
    综合实践活动
    战'疫'大课堂-居家消毒学问大
    张明 法库县中小学素质教育实践学校
  • 3月3日(周二)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月3日(周二)
    10:10-10:40
    地方课程(健康教育15分钟+心理健康教育15分钟)
    预防新型冠状病毒感染的肺炎
    姜福爽 沈阳市浑南区第五初级中学
  • 3月3日(周二)
    10:10-10:40
    地方课程(健康教育15分钟+心理健康教育15分钟)
    宅家防疫 如何直面焦虑
    董巍 辽宁省实验学校
  • 3月3日(周二)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 3月3日(周二)
    11:00-11:30
    体育与健康
    健美操与体能发展(第二节)
    肇启瞳 沈阳市第一七五中学
  • 3月4日(周三)
    8:30-9:00
    语文
    沐诗词之风 品古典雅韵
    吴丽华 沈阳市南昌中学
  • 3月4日(周三)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月4日(周三)
    9:15-9:45
    信息技术
    《小猫学编程》
    刘博 沈阳市沈水实验学校
  • 3月4日(周三)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月4日(周三)
    10:10-10:40
    地方课程(公共安全教育)
    公共安全教育
    王 颖 辽宁省实验学校沈北合作校
  • 3月4日(周三)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 3月4日(周三)
    11:00-11:30
    体育与健康
    健美操与体能发展(第三节)
    肇启瞳 沈阳市第一七五中学
  • 3月5日(周四)
    8:30-9:00
    数学
    漫话“勾股定理”
    王丽霞 东北育才学校
  • 3月5日(周四)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月5日(周四)
    9:15-9:45
    历史
    大贤秉高鉴 公烛无私光-周恩来
    高晓婷 沈阳市培英中学
  • 3月5日(周四)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月5日(周四)
    10:10-10:40
    音乐
    樱花
    丁嘉鑫 沈阳市第七中学
  • 3月5日(周四)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 3月5日(周四)
    11:00-11:30
    体育与健康
    健美操与体能发展(第四节)
    肇启瞳 沈阳市第一七五中学
  • 3月6日(周五)
    8:30-9:00
    生物学
    新冠肺炎知多少
    李烨婷 沈阳市南昌中学
  • 3月6日(周五)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月6日(周五)
    9:15-9:45
    道德与法治
    讲规则 守法律
    冯丹 沈阳市清乐中学金谷校区
  • 3月6日(周五)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月6日(周五)
    10:10-10:40
    地方课程(爱国主义教育)
    古今少年家国梦
    孙 旻 浑南区第一初级中学
  • 3月6日(周五)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 3月6日(周五)
    11:00-11:30
    体育与健康
    健美操与体能发展(第五节)
    肇启瞳 沈阳市第一七五中学

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待