课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 4月26日(周日)
    8:20-8:30
    升旗仪式
        
             
  • 4月26日(周日)
    8:30-9:00
    数学
    《两条直线的位置关系》
    王旭 沈阳市第四十三中学
  • 4月26日(周日)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月26日(周日)
    9:15-9:45
    英语
    7B Unit 2 Travelling around the world Reading(2)
    李园园 沈阳市虹桥初级中学
  • 4月26日(周日)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月26日(周日)
    10:10-10:40
    普法教育
    拒绝盗版 从我做起
             
  • 4月26日(周日)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月26日(周日)
    11:00-11:30
    体育与健康
    啦啦操与体能发展(一)
    金士钰 沈阳市尚品东嘉学校
  • 4月27日(周一)
    8:30-9:00
    语文
    七年第21、22课预习指导
    荣质佳 沈阳市博才初级中学
  • 4月27日(周一)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月27日(周一)
    9:15-9:45
    道德与法治
    春天在微笑——第四课预习指导
    潘雪 沈阳市振东初级中学
  • 4月27日(周一)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月27日(周一)
    10:10-10:40
    音乐
    天山之音
    霍宾 沈阳市兴东中学
  • 4月27日(周一)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月27日(周一)
    11:00-11:30
    体育与健康
    啦啦操与体能发展(二)
    金士钰 沈阳市尚品东嘉学校
  • 4月28日(周二)
    8:30-9:00
    数学
    2.2探索直线平行的条件
    张妮妮 沈阳市第一二六中学
  • 4月28日(周二)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月28日(周二)
    9:15-9:45
    生物学
    排出废物 关注健康
    李茜茹 东北育才双语学校
  • 4月28日(周二)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月28日(周二)
    10:10-10:40
    美术
    几何形体的联想
    杨晓强 沈阳市第一三六中学
  • 4月28日(周二)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月28日(周二)
    11:00-11:30
    体育与健康
    啦啦操与体能发展(三)
    金士钰 沈阳市尚品东嘉学校
  • 4月29日(周三)
    8:30-9:00
    英语
    牛津英语7B Unit 2 Listening and Speaking
    廉莲 沈阳市实验学校
  • 4月29日(周三)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月29日(周三)
    9:15-9:45
    历史
    明清时期:统一多民族国家的巩固与发展
    姚广财 沈阳市实验学校
  • 4月29日(周三)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月29日(周三)
    10:10-10:40
    信息技术
    PPT添加主题与媒体剪辑
    王海燕 沈阳市育源中学
  • 4月29日(周三)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月29日(周三)
    11:00-11:30
    体育与健康
    啦啦操与体能发展(四)
    金士钰 沈阳市尚品东嘉学校
  • 4月30日(周四)
    8:30-9:00
    语文
    第六单元23、24课预习指导
    吴春艳 沈阳市第八十五中学
  • 4月30日(周四)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月30日(周四)
    9:15-9:45
    地理
    撒哈拉以南非洲和澳大利亚
    关婧 沈阳市第三十三中学
  • 4月30日(周四)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月30日(周四)
    10:10-10:40
    综合实践活动
    参与禁毒宣传活动
    聂秋菊 沈阳市皇姑区素质教育学校
  • 4月30日(周四)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月30日(周四)
    11:00-11:30
    体育与健康
    啦啦操与体能发展(五)
    金士钰 沈阳市尚品东嘉学校

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待