课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 4月20日(周一)
    8:20-8:30
    升旗仪式
        
             
  • 4月20日(周一)
    8:30-9:00
    数学
    完全平方公式
    管天娇 沈阳市第七中学
  • 4月20日(周一)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月20日(周一)
    9:15-9:45
    英语
    7B Unit1 More practice
    王鑫 沈阳市实验学校中学部
  • 4月20日(周一)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月20日(周一)
    10:10-10:40
    地方课程
    英才辈出地气灵
    李慧敏 沈阳市第十二中学
  • 4月20日(周一)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月20日(周一)
    11:00-11:30
    体育与健康
    乒乓球(徒手)与体能发展(一)
    柴毅 铁西区翟家中学
  • 4月21日(周二)
    8:30-9:00
    语文
    第五单元19、20课预习指导
    陈滋文 沈阳市杏坛中学
  • 4月21日(周二)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月21日(周二)
    9:15-9:45
    道德与法治
    第三课预习指导
    马喜文 沈阳市杏坛中学
  • 4月21日(周二)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月21日(周二)
    10:10-10:40
    音乐
    长江之歌
    陈颖卉 沈阳市第九十五中学
  • 4月21日(周二)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月21日(周二)
    11:00-11:30
    体育与健康
    乒乓球(徒手)与体能发展(二)
    柴毅 铁西区翟家中学
  • 4月22日(周三)
    8:30-9:00
    数学
    整式的除法
    张雪莲 沈阳市第五十中学
  • 4月22日(周三)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月22日(周三)
    9:15-9:45
    生物学
    人体泌尿系统的组成
    徐畅 沈阳市第107中学
  • 4月22日(周三)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月22日(周三)
    10:10-10:40
    美术
    学习服装的色彩搭配
    杨金月 沈阳市铁西区大青实验学校
  • 4月22日(周三)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月22日(周三)
    11:00-11:30
    体育与健康
    乒乓球(徒手)与体能发展(三)
    柴毅 铁西区翟家中学
  • 4月23日(周四)
    8:30-9:00
    英语
    7B Unit2 Reading
    冮阳 沈阳市第一三四中学
  • 4月23日(周四)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月23日(周四)
    9:15-9:45
    历史
    元朝统治及宋元文化
    孙雯 沈阳市第一二六中学
  • 4月23日(周四)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月23日(周四)
    10:10-10:40
    信息技术
    《电子邮件、图文展示》
    李籽樾 沈阳市第九十九中学
  • 4月23日(周四)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月23日(周四)
    11:00-11:30
    体育与健康
    乒乓球(徒手)与体能发展(四)
    徐野 铁西区彰驿学校
  • 4月24日(周五)
    8:30-9:00
    语文
    文从字顺 ——第五单元写作预习指导
    李丹 沈阳市育源中学
  • 4月24日(周五)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月24日(周五)
    9:15-9:45
    地理
    中东、欧洲西部
    付亿 沈阳市第七中学五里河学校
  • 4月24日(周五)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月24日(周五)
    10:10-10:40
    综合实践活动
    参与禁毒宣传活动
    王大鹏 沈阳市实验学校
  • 4月24日(周五)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月24日(周五)
    11:00-11:30
    体育与健康
    乒乓球(徒手)与体能发展(五)
    徐野 铁西区彰驿学校

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待