课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 4月13日(周一)
    8:20-8:30
    升旗仪式
        
             
  • 4月13日(周一)
    8:30-9:00
    数学
    整式的乘法
    姜兴慧 沈阳市第一三四中学教育集团滨河路分校
  • 4月13日(周一)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月13日(周一)
    9:15-9:45
    英语
    7B Unit1 Grammar
    胡秋 沈阳市第一三四中学
  • 4月13日(周一)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月13日(周一)
    10:10-10:40
    地方课程
    3D打印用途广
    秦智楠 沈阳市第七中学
  • 4月13日(周一)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月13日(周一)
    11:00-11:30
    体育与健康
    篮球单手肩上投篮(一)
    宋建 皇姑区教育研究中心
  • 4月14日(周二)
    8:30-9:00
    语文
    第四单元15、16课预习指导
    张凯 沈阳市第十二中学
  • 4月14日(周二)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月14日(周二)
    9:15-9:45
    道德与法治
    第二课预习指导
    寇炳智 沈阳市第三十三中学
  • 4月14日(周二)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月14日(周二)
    10:10-10:40
    音乐
    小调集萃
    王雅南 沈阳市第四十三中学
  • 4月14日(周二)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月14日(周二)
    11:00-11:30
    体育与健康
    原地单手肩上投篮(第二节)
    宋建 皇姑区教育研究中心
  • 4月15日(周三)
    8:55-9:00
    国家安全教育
        
             
  • 4月15日(周三)
    8:30-9:00
    数学
    第一章第五节平方差公式
    王琛蕊 沈阳市铁西区宁官实验学校
  • 4月15日(周三)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月15日(周三)
    9:15-9:45
    生物学
    人体内的气体交换及能量供给
    刘振华 沈阳市杏坛中学
  • 4月15日(周三)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月15日(周三)
    10:10-10:40
    美术
    手绘线条图像的立体表达
    赵博 沈阳市虹桥中学
  • 4月15日(周三)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月15日(周三)
    11:00-11:30
    体育与健康
    篮球脚步(一)
    李浩鹏 沈阳市第85中学
  • 4月16日(周四)
    8:30-9:00
    英语
    Unit 1 Writing
    王海杰 沈阳市第一0七中学
  • 4月16日(周四)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月16日(周四)
    9:15-9:45
    历史
    辽宋夏金的时代风貌
    田莹莹 沈阳市第一三九中学
  • 4月16日(周四)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月16日(周四)
    10:10-10:40
    信息技术
    搜索网络资源及下载
    王志刚 沈阳市振东中学
  • 4月16日(周四)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月16日(周四)
    11:00-11:30
    体育与健康
    篮球脚步(二)
    李浩鹏 沈阳市第85中学
  • 4月17日(周五)
    8:30-9:00
    语文
    第五单元17、18课预习课指导
    陈思 126中学
  • 4月17日(周五)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月17日(周五)
    9:15-9:45
    地理
    预习第七章第三、四节
    王海伊 沈阳市南昌新世界学校
  • 4月17日(周五)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月17日(周五)
    10:10-10:40
    综合实践活动
    《饮水有学问》
    刘晨宇 沈阳市第一二六中学
  • 4月17日(周五)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月17日(周五)
    11:00-11:30
    体育与健康
    篮球脚步(三)
    李浩鹏 沈阳市第85中学

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待