课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 3月30日(周一)
    8:20-8:30
    升旗仪式
        
             
  • 3月30日(周一)
    8:30-9:00
    语文
    第三单元9、10课预习指导
    郭彦君 沈阳市第一三四中学
  • 3月30日(周一)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月30日(周一)
    9:15-9:45
    法治教育
    行政违法行为与行政处罚
    陈国兴 辽宁观策律师事务所
  • 3月30日(周一)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月30日(周一)
    10:10-10:40
    音乐
    一二三四歌
    卜兰丹 沈阳市第一二六中学
  • 3月30日(周一)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月30日(周一)
    11:00-11:30
    体育与健康
    篮球与体能发展(1)
    祝金娇 沈阳市第一三四中学
  • 3月31日(周二)
    8:30-9:00
    数学
    同底数幂的乘法
    王薇 沈阳市第七中学
  • 3月31日(周二)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月31日(周二)
    9:15-9:45
    生物学
    血液和血型、人体的血液循环
    刘立红 沈阳市第七中学
  • 3月31日(周二)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月31日(周二)
    10:10-10:40
    美术
    罗丹雕塑作品欣赏
    王琦 东北育才学校初中部
  • 3月31日(周二)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月31日(周二)
    11:00-11:30
    体育与健康
    篮球与体能发展(2)
    祝金娇 沈阳市第一三四中学
  • 4月1日(周三)
    8:30-9:00
    英语
    7B Unit 1 Reading 1
    苏威 沈阳市第110中学
  • 4月1日(周三)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月1日(周三)
    9:15-9:45
    历史
    隋朝的统治与唐朝前期的盛世
    孙浩 沈阳市第四十三中学
  • 4月1日(周三)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月1日(周三)
    10:10-10:40
    信息技术
    因特网和网络连接方式
    李正君 沈阳市虹桥初级中学
  • 4月1日(周三)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月1日(周三)
    11:00-11:30
    体育与健康
    篮球与体能发展(3)
    祝金娇 沈阳市第一三四中学
  • 4月2日(周四)
    8:30-9:00
    语文
    第三单元11、12课预习指导
    冯欣铎 沈阳市培英中学
  • 4月2日(周四)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月2日(周四)
    9:15-9:45
    地理
    预习第六章第一、二节
    赵英杰 沈阳市清乐围棋学校
  • 4月2日(周四)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月2日(周四)
    10:10-10:40
    综合实践活动
    饮水有学问(第一课时)
    王勇 沈阳市第三十一中学
  • 4月2日(周四)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月2日(周四)
    11:00-11:30
    体育与健康
    篮球与体能发展(4)
    祝金娇 沈阳市第一三四中学
  • 4月3日(周五)
    8:20-8:30
    升旗仪式
        
             
  • 4月3日(周五)
    8:30-9:00
    数学
    幂的乘方与积的乘方
    陈松涛 沈阳市第五十中学
  • 4月3日(周五)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 4月3日(周五)
    9:15-9:45
    英语
    Unit1 Reading(2)(7B)
    于杰 沈阳市第107中学
  • 4月3日(周五)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 4月3日(周五)
    10:10-10:40
    地方课程
    让沟通更便捷
    金羽茜 沈阳市南昌中学
  • 4月3日(周五)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 4月3日(周五)
    11:00-11:30
    体育与健康
    篮球与体能发展(5)
    祝金娇 沈阳市第一三四中学

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待