课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 3月23日(周一)
    8:20-8:30
    升旗仪式
        
             
  • 3月23日(周一)
    8:30-9:00
    语文
    第一单元预习指导
    杨倩 沈阳市第一三四中学
  • 3月23日(周一)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月23日(周一)
    9:15-9:45
    道德与法治
    “字”述爱国
    韩晓宇 沈阳市东北育才双语学校
  • 3月23日(周一)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月23日(周一)
    10:10-10:40
    音乐
    拉库卡拉查
    石格格 沈阳市第一三九中学
  • 3月23日(周一)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月23日(周一)
    11:00-11:30
    体育与健康
    八段锦 体能锻炼(第一节)
    乔 冠 沈阳市一二六中学
  • 3月24日(周二)
    8:30-9:00
    数学
    探索规律
    陈谦 沈阳市第一五七中学
  • 3月24日(周二)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月24日(周二)
    9:15-9:45
    生物学
    植物的世界
    李孟娇 沈阳市辉山学校
  • 3月24日(周二)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月24日(周二)
    10:10-10:40
    美术
    中国民居之美
    于笑苏 辽宁省实验学校沈北合作学校
  • 3月24日(周二)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月24日(周二)
    11:00-11:30
    体育与健康
    八段锦 体能锻炼(第二节)
    乔 冠 沈阳市一二六中学
  • 3月25日(周三)
    8:30-9:00
    英语
    专题复习7A词汇和词组
    刘佳 沈阳市南昌新世界学校
  • 3月25日(周三)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月25日(周三)
    9:15-9:45
    历史
    赤壁怀古 国宝述史
    赵浩文 沈阳市第一00中学
  • 3月25日(周三)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月25日(周三)
    10:10-10:40
    信息技术
    兴趣课程第二课《神奇的魔术》
    蒙萌 沈阳市沈水实验学校
  • 3月25日(周三)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月25日(周三)
    11:00-11:30
    体育与健康
    八段锦 体能锻炼(第三节)
    乔 冠 沈阳市一二六中学
  • 3月26日(周四)
    8:30-9:00
    语文
    第二单元预习指导
    刘丹丹 沈阳市光明初级中学
  • 3月26日(周四)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月26日(周四)
    9:15-9:45
    地理
    透过国旗看地理
    孙晓丹 沈阳市第157中学
  • 3月26日(周四)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月26日(周四)
    10:10-10:40
    综合实践活动
    《制作红豆凉糕》
    杨爽 沈阳市皇姑区素质教育学校
  • 3月26日(周四)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月26日(周四)
    11:00-11:30
    体育与健康
    八段锦 体能锻炼(第四节)
    乔 冠 沈阳市一二六中学
  • 3月27日(周五)
    8:30-9:00
    数学
    感悟数据的魅力
    杨婷婷 沈阳市第一二六中学
  • 3月27日(周五)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月27日(周五)
    9:15-9:45
    英语
    专题复习7A句型和语法
    程浩 沈阳市浑南区第一初级中学
  • 3月27日(周五)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月27日(周五)
    10:10-10:40
    地方课程(健康教育)
    携手抗疫防痨 守护呼吸健康
    李鹤 沈阳市铁西区大青实验学校
  • 3月27日(周五)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月27日(周五)
    11:00-11:30
    体育与健康
    八段锦 体能锻炼(第五节)
    乔 冠 沈阳市一二六中学

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待