课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 3月16日(周一)
    8:20-8:30
    升旗仪式
        
             
  • 3月16日(周一)
    8:30-9:00
    语文
    从阅读走向写作·写人篇
    杨坤 沈阳市第一二六中学
  • 3月16日(周一)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月16日(周一)
    9:15-9:45
    法治教育
    未成年人的主要权利和义务
    陈国兴 辽宁观策律师事务所
  • 3月16日(周一)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月16日(周一)
    10:10-10:40
    音乐
    影视金曲
    谭颖 沈师二校教育集团东湖校区
  • 3月16日(周一)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月16日(周一)
    11:00-11:30
    体育与健康
    健身操(1)
    金士钰 大东区尚品东嘉
  • 3月17日(周二)
    8:30-9:00
    数学
    再看“丰富的图形世界”
    郑丹 铁西区高明实验学校
  • 3月17日(周二)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月17日(周二)
    9:15-9:45
    生物学
    探秘人体 守护健康
    甄真 沈阳师范大学沈北附属中学
  • 3月17日(周二)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月17日(周二)
    10:10-10:40
    美术
    寓意吉祥的葫芦
    徐铁军 法库县爱心学校
  • 3月17日(周二)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月17日(周二)
    11:00-11:30
    体育与健康
    健身操(2)
    金士钰 大东区尚品东嘉
  • 3月18日(周三)
    8:30-9:00
    英语
    Staing in is no problem
    李璐霞 东北育才学校
  • 3月18日(周三)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月18日(周三)
    9:15-9:45
    历史
    趣谈中国古代的食物
    曲琳 沈阳市第七中学
  • 3月18日(周三)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月18日(周三)
    10:10-10:40
    信息技术
    《小猫学编程》
    刘博 沈阳市沈水实验学校
  • 3月18日(周三)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月18日(周三)
    11:00-11:30
    体育与健康
    健身操(3)
    金士钰 大东区尚品东嘉
  • 3月19日(周四)
    8:30-9:00
    语文
    从阅读走向写作·叙事篇
    邹守媛 沈阳市清乐围棋学校
  • 3月19日(周四)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月19日(周四)
    9:15-9:45
    地理
    美在亚欧非
    万宁 沈阳市虹桥中学
  • 3月19日(周四)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月19日(周四)
    10:10-10:40
    综合实践活动
    成果展示与交流的方法
    张金春 东北育才学校初中部
  • 3月19日(周四)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月19日(周四)
    11:00-11:30
    体育与健康
    健美操
    谢庆升 大东区尚品学校
  • 3月20日(周五)
    8:30-9:00
    数学
    再探一元一次方程应用
    梁子洲 沈阳市第一三四中学
  • 3月20日(周五)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月20日(周五)
    9:15-9:45
    英语
    Enjoy time indoors
    金施琪 沈阳市南昌中学
  • 3月20日(周五)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月20日(周五)
    10:10-10:40
    地方课程(心理健康教育)
    打破思维定式 激发创新活力
    佟颖 沈阳市浑南区第一初级中学
  • 3月20日(周五)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月20日(周五)
    11:00-11:30
    体育与健康
    体能发展
    谢庆升 大东区尚品学校

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待