课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 3月9日(周一)
    8:20-8:30
    升旗仪式
        
             
  • 3月9日(周一)
    8:30-9:00
    语文
    《从阅读走向写作·表达篇》
    苏航 东北育才双语学校
  • 3月9日(周一)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月9日(周一)
    9:15-9:45
    道德与法治
    《品味亲情》
    马晓丹 沈阳市博才初级中学
  • 3月9日(周一)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月9日(周一)
    10:10-10:40
    音乐
    无锡景
    王金铭 沈阳市第七中学
  • 3月9日(周一)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月9日(周一)
    11:00-11:30
    体育与健康
    健身南拳及体能发展(1)
    杨 易 东北育才双语学校
  • 3月10日(周二)
    8:30-9:00
    历史
    灿烂的青铜文明
    高晓婷 沈阳市培英中学
  • 3月10日(周二)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月10日(周二)
    9:15-9:45
    生物学
    萝卜在生物学小实验中的妙用
    赵静 沈阳市第126中学
  • 3月10日(周二)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月10日(周二)
    10:10-10:40
    美术
    迁徙中的文明 鸡冠壶的前世今生
    邰壮 沈阳市杏坛中学
  • 3月10日(周二)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月10日(周二)
    11:00-11:30
    体育与健康
    健身南拳及体能发展(2)
    杨 易 东北育才双语学校
  • 3月11日(周三)
    8:30-9:00
    英语
    Travelling Around the World
    王礁 沈阳市浑南区第一初级中学
  • 3月11日(周三)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月11日(周三)
    9:15-9:45
    地方课程(公共安全教育)
    应对欺凌有办法
    齐四光 沈阳市第七中学
  • 3月11日(周三)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月11日(周三)
    10:10-10:40
    地方课程(健康教育)
    生活用药有学问
    佟艳秋 沈阳市第一三九中学
  • 3月11日(周三)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月11日(周三)
    11:00-11:30
    体育与健康
    武术健身南拳及体能发展(三)
    杨 易 东北育才双语学校
  • 3月12日(周四)
    8:30-9:00
    地理
    世界名人与家乡地理
    王阳 沈阳市第52中学
  • 3月12日(周四)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月12日(周四)
    9:15-9:45
    信息技术
    我也会魔法--PowerPoint自定义动画
    赵蕊 沈阳市杏坛中学
  • 3月12日(周四)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月12日(周四)
    10:10-10:40
    地方课程(心理健康教育)
    集中注意力 提高学习效率
    佟颖 沈阳市浑南区第一初级中学
  • 3月12日(周四)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月12日(周四)
    11:00-11:30
    体育与健康
    健身南拳及体能发展(4)
    杨 易 东北育才双语学校
  • 3月13日(周五)
    8:30-9:00
    数学
    方程知多少
    黄伶伶 沈阳市第126中学
  • 3月13日(周五)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月13日(周五)
    9:15-9:45
    综合实践活动
    缝沙包
    于春柳 康平县中小学生素质教育学校
  • 3月13日(周五)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月13日(周五)
    10:10-10:40
    地方课程(爱国主义教育)
    传家箴言醒后人
    张海楠 134教育集团滨河路分校
  • 3月13日(周五)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 3月13日(周五)
    11:00-11:30
    体育与健康
    健身南拳及体能发展(5)
    杨 易 东北育才双语学校

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待