课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 6月1日(周一)
    8:20-8:30
    升旗仪式
        
             
  • 6月1日(周一)
    8:30-9:00
    语文
    《写作指导:如何准备写作素材》
    吴桐 沈阳市第七中学东部校区
  • 6月1日(周一)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 6月1日(周一)
    9:15-9:45
    地理
    <世界区域地理的学习方法>
    路蕊 沈阳市第七中学
  • 6月1日(周一)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 6月1日(周一)
    10:10-10:40
    综合实践活动
    创意丅恤改制
    田巍 沈阳市沈河区教育研究中心学生实践办公室
  • 6月1日(周一)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 6月1日(周一)
    11:00-11:30
    体育与健康
    发展柔韧素质
    支建伟 沈阳市杏坛北校
  • 6月2日(周二)
    8:30-9:00
    数学
    第五章 生活中的轴对称 第1、2节
    韩丹 沈阳市第12中学
  • 6月2日(周二)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 6月2日(周二)
    9:15-9:45
    英语
    7A Module 1 My life
    刘春雪 沈阳市虹桥初级中学
  • 6月2日(周二)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 6月2日(周二)
    10:10-10:40
    地方课程
    捍卫法律 义不容辞
    王坤蓉 沈阳市杏坛中学
  • 6月2日(周二)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 6月2日(周二)
    11:00-11:30
    体育与健康
    发展耐力素质
    罗楠 沈阳市杏坛中学
  • 6月3日(周三)
    8:30-9:00
    语文
    第二、四、六单元综合性学习
    王欣蕾 沈阳市第一三六中学
  • 6月3日(周三)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 6月3日(周三)
    9:15-9:45
    道德与法治
    法律在我们身边
    栾海珍 沈阳市振东初级中学
  • 6月3日(周三)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 6月3日(周三)
    10:10-10:40
    音乐
    婚礼进行曲 葬礼进行曲
    王红 沈阳市博才中学
  • 6月3日(周三)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 6月3日(周三)
    11:00-11:30
    体育与健康
    篮球球性练习1
    孙大千 辽宁省实验学校赤山校区
  • 6月4日(周四)
    8:30-9:00
    数学
    第五章第三节第1、2课时
    张春玲 沈阳市南昌中学
  • 6月4日(周四)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 6月4日(周四)
    9:15-9:45
    生物学
    《保护生物圈——从自身做起》
    西晓霞 南昌中学
  • 6月4日(周四)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 6月4日(周四)
    10:10-10:40
    美术
    色彩的练习
    罗明华 沈阳市111中学
  • 6月4日(周四)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 6月4日(周四)
    11:00-11:30
    体育与健康
    篮球球性练习2
    孙大千 辽宁省实验学校赤山校区
  • 6月5日(周五)
    8:30-9:00
    英语
    7B Unit1-Unit4语法专项复习
    武月 沈阳市育源中学
  • 6月5日(周五)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 6月5日(周五)
    9:15-9:45
    历史
    唐诗说唐史
    陈嘉熹 沈阳市第七中学
  • 6月5日(周五)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 6月5日(周五)
    10:10-10:40
    信息技术
    PowerPoint制作电子相册
    刘鑫瑶 沈阳市七中五里河学校
  • 6月5日(周五)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 6月5日(周五)
    11:00-11:30
    体育与健康
    弹力带操
    王紫灵 辽宁省实验学校赤山校区

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待