课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 5月18日(周一)
    8:20-8:30
    升旗仪式
        
             
  • 5月18日(周一)
    8:30-9:00
    语文
    写作指导·文从字顺
    牟丹 沈阳市第一一一中学
  • 5月18日(周一)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 5月18日(周一)
    9:15-9:45
    地理
    巴西
    郭子郡 沈阳市博才初级中学
  • 5月18日(周一)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 5月18日(周一)
    10:10-10:40
    综合实践活动
    践行垃圾分类 助力疫情防控
    王艳蕾 沈阳市博才初级中学
  • 5月18日(周一)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 5月18日(周一)
    11:00-11:30
    体育与健康
    发展柔韧素质
    张寒 107.0
  • 5月19日(周二)
    8:30-9:00
    数学
    4.1认识三角形(第3-4课时)
    金丽 沈阳市第一三四中学
  • 5月19日(周二)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 5月19日(周二)
    9:15-9:45
    英语
    7BModule 1 People and places整合复习课
    赵怡菲 沈阳市南昌初级中学
  • 5月19日(周二)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 5月19日(周二)
    10:10-10:40
    地方课程
    疫情当下 学会情绪的管理
    郑玲玲 沈阳市第一三四中学
  • 5月19日(周二)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 5月19日(周二)
    11:00-11:30
    体育与健康
    发展速度素质
    张寒 107.0
  • 5月20日(周三)
    8:30-9:00
    语文
    写作指导:写好开头和结尾
    黄冰 沈阳市第四十三中学
  • 5月20日(周三)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 5月20日(周三)
    9:15-9:45
    道德与法治
    第七课预习指导
    钱俊格 沈阳市虹桥初级中学
  • 5月20日(周三)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 5月20日(周三)
    10:10-10:40
    音乐
    山楂树
    张琼月 辽宁省实验学校
  • 5月20日(周三)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 5月20日(周三)
    11:00-11:30
    体育与健康
    发展跳跃素质
    张寒 107.0
  • 5月21日(周四)
    8:30-9:00
    数学
    4.2图形的全等4.3.1探索三角形全等条件
    孙雯婷 沈阳市铁西区宁官实验学校
  • 5月21日(周四)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 5月21日(周四)
    9:15-9:45
    生物学
    人体感知信息
    刘振华 沈阳市杏坛中学
  • 5月21日(周四)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 5月21日(周四)
    10:10-10:40
    美术
    指尖上的剪纸艺术
    刘洋 辽宁省实验中学分校
  • 5月21日(周四)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 5月21日(周四)
    11:00-11:30
    体育与健康
    身体素质练习——力量训练
    王微 沈阳市第一0八中学
  • 5月22日(周五)
    8:30-9:00
    英语
    7BModule 2 Man's best friends整合复习课
    张春宇 沈阳尚品学校
  • 5月22日(周五)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 5月22日(周五)
    9:15-9:45
    历史
    关于科举制的那些事儿
    刘娜 沈阳市第一三六中学
  • 5月22日(周五)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 5月22日(周五)
    10:10-10:40
    信息技术
    设置超链接
    王志刚 沈阳市振东中学
  • 5月22日(周五)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 5月22日(周五)
    11:00-11:30
    体育与健康
    身体素质练习——耐力提升
    王微 沈阳市第一0八中学

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待