课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 5月11日(周一)
    8:20-8:30
    升旗仪式
        
             
  • 5月11日(周一)
    8:30-9:00
    语文
    非连续文本阅读学习策略
    杨梅 127中学
  • 5月11日(周一)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 5月11日(周一)
    9:15-9:45
    地理
    预习第九章第一节
    付婷婷 沈阳市杏坛中学
  • 5月11日(周一)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 5月11日(周一)
    10:10-10:40
    综合实践活动
    小吃里的大学问--制作凉皮
    李微 铁西区中小学综合实践学校
  • 5月11日(周一)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 5月11日(周一)
    11:00-11:30
    体育与健康
    发展柔韧素质
    李浩鹏 沈阳市第85中学
  • 5月12日(周二)
    8:30-9:00
    数学
    3.3用图像表示变量间关系
    牛晶 沈阳市第107中学
  • 5月12日(周二)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 5月12日(周二)
    9:15-9:45
    英语
        
             
  • 5月12日(周二)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 5月12日(周二)
    10:10-10:40
    地方课程
    产业齐全促发展
    庞浩滢 沈阳市第一三六中学
  • 5月12日(周二)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 5月12日(周二)
    11:00-11:30
    体育与健康
    发展速度素质
    李浩鹏 沈阳市第85中学
  • 5月13日(周三)
    8:30-9:00
    语文
    写作指导·审题立意
    白雪 沈阳市第七中学东部校区
  • 5月13日(周三)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 5月13日(周三)
    9:15-9:45
    道德与法治
    第六课预习指导
    王诗语 沈阳市第七中学
  • 5月13日(周三)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 5月13日(周三)
    10:10-10:40
    音乐
    阳光照耀着塔什库尔干
    陈星 沈阳市第八中学
  • 5月13日(周三)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 5月13日(周三)
    11:00-11:30
    体育与健康
    发展跳跃素质
    李浩鹏 沈阳市第85中学
  • 5月14日(周四)
    8:30-9:00
    数学
    第四章三角形第一节认识三角形第(1)(2)课时
    王泽峰 沈阳市光明初级中学
  • 5月14日(周四)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 5月14日(周四)
    9:15-9:45
    生物学
    人体的神经调节
    谷向晖 沈阳市第四十三中学
  • 5月14日(周四)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 5月14日(周四)
    10:10-10:40
    美术
    色彩的秘密
    赛婧 沈阳市第七中学沈北分校
  • 5月14日(周四)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 5月14日(周四)
    11:00-11:30
    体育与健康
    发展耐力素质
    柴毅 铁西区翟家中学
  • 5月15日(周五)
    8:30-9:00
    英语
    Module 4 Fun time
    侯婷婷 沈阳市高明实验学校
  • 5月15日(周五)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 5月15日(周五)
    9:15-9:45
    历史
    历史纪年知多少
    张欣 沈阳市清乐围棋学校
  • 5月15日(周五)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 5月15日(周五)
    10:10-10:40
    信息技术
    设置背景和背景音乐
    李冉 沈阳市清乐围棋学校北校区
  • 5月15日(周五)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 沈阳市重工街第三小学
  • 5月15日(周五)
    11:00-11:30
    体育与健康
    发展力量素质
    郭阳 沈阳市彰驿学校

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待