课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 3月2日(周一)
    8:20-8:30
    升旗仪式
        
             
  • 3月2日(周一)
    8:30-9:00
    语文
    从阅读走向写作·选材篇
    高晶超 沈阳市第七中学
  • 3月2日(周一)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月2日(周一)
    9:15-9:45
    道德与法治
    格式人生--绽放生命的光芒
    张潇月 沈阳市第一二六中学
  • 3月2日(周一)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月2日(周一)
    10:10-10:40
    音乐
    青春舞曲
    李佳轩 杏坛中学
  • 3月2日(周一)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操及课间休息
    刘欣 重工三校
  • 3月2日(周一)
    11:00-11:30
    体育与健康
    体能练习(第一节)
    屠强 法库县东湖二中
  • 3月3日(周二)
    8:30-9:00
    历史
    丝路咽喉话敦煌
    邓美娜 东北育才双语学校
  • 3月3日(周二)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月3日(周二)
    9:15-9:45
    生物学
    新型冠状病毒的生命活动
    赵静 沈阳市第一二六中学
  • 3月3日(周二)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月3日(周二)
    10:10-10:40
    美术
    关注生活 热爱艺术
    张家岩 沈阳市第一二六中学教育集团
  • 3月3日(周二)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 3月3日(周二)
    11:00-11:30
    体育与健康
    体能练习(第二节)
    屠强 法库县东湖二中
  • 3月4日(周三)
    8:30-9:00
    英语
    How to introduce festivals in English
    赵岩 沈阳市第一三四中学
  • 3月4日(周三)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月4日(周三)
    9:15-9:45
    公共安全教育
    安全上网防侵害
    王 颖 辽宁省实验学校沈北合作校
  • 3月4日(周三)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月4日(周三)
    10:10-10:40
    地方课程(健康教育)
    抗击新冠肺炎 静待春暖花开
    郑佳熙 沈阳市实验学校
  • 3月4日(周三)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 3月4日(周三)
    11:00-11:30
    体育与健康
    体能练习(第三节)
    屠强 法库县东湖二中
  • 3月5日(周四)
    8:30-9:00
    地理
    沧海桑田三七分
    张思宇 浑南一中
  • 3月5日(周四)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月5日(周四)
    9:15-9:45
    信息技术
    疫情“侦探”--学会查看、辨识信息
    冯伟 东北育才双语学校
  • 3月5日(周四)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月5日(周四)
    10:10-10:40
    地方课程(心理健康教育)
    阳光心态 积极应对
    佟颖 沈阳市浑南区第一初级中学
  • 3月5日(周四)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 3月5日(周四)
    11:00-11:30
    体育与健康
    体能练习(第四节)
    屠强 法库县东湖二中
  • 3月6日(周五)
    8:30-9:00
    数学
    数字王国的纷争
    孙雯婷 铁西区宁官实验学校
  • 3月6日(周五)
    9:00-9:15
    课间休息
        
             
        
  • 3月6日(周五)
    9:15-9:45
    综合实践活动
    《雷锋精神永传扬》
    张东宁 浑南区教育研究中心中小学生社会实践部
  • 3月6日(周五)
    9:45-10:10
    间操及课间休息
    广播体操及体能练习
    蔡亚伦 沈阳市第二十中学
  • 3月6日(周五)
    10:10-10:40
    地方课程(爱国主义教育)
    古今少年家国梦
    孙 旻 浑南区第一初级中学
  • 3月6日(周五)
    10:40-11:00
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 3月6日(周五)
    11:00-11:30
    体育与健康
    体能练习(第五节)
    屠强 法库县东湖二中

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待