课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 4月20日(周一)
    8:50-9:00
    升旗仪式
        
             
  • 4月20日(周一)
    9:00-9:20
    数学
    比例的认识(试一试)
    徐海龙 沈河区文艺二校
  • 4月20日(周一)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 4月20日(周一)
    9:45-10:05
    英语
    Free Time
    马金鸣 沈河区文艺路第二小学
  • 4月20日(周一)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 4月20日(周一)
    10:30-10:50
    体育与健康
    小篮球球感练习
    都业伟 沈阳市回族小学
  • 4月20日(周一)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 4月20日(周一)
    11:10-11:30
    道德与法治
    学会宽容
    冯蕾 沈河区朝阳一校
  • 4月21日(周二)
    9:00-9:20
    数学
    比例的应用
    于永新 铁西区太阳小学
  • 4月21日(周二)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 4月21日(周二)
    9:45-10:05
    科学
    节约能源与开发新能源
    吴媛媛 宁官实验学校
  • 4月21日(周二)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 4月21日(周二)
    10:30-10:50
    体育与健康
    气排球-正面下手双手垫球
    王策 雏鹰实验小学
  • 4月21日(周二)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 4月21日(周二)
    11:10-11:30
    音乐
    我抱着月光 月光抱着我
    关颀 勋望小学建南集团南校区
  • 4月22日(周三)
    9:00-9:20
    语文
    古诗三首
    焦雨時 沈阳市大东区辽沈街第二小学
  • 4月22日(周三)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 4月22日(周三)
    9:45-10:05
    美术
    蜡染的艺术
    史娇娜 盛京小学
  • 4月22日(周三)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 4月22日(周三)
    10:30-10:50
    体育与健康
    体能训练与游戏
    孙明禹 大东区东站小学
  • 4月22日(周三)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 4月22日(周三)
    11:10-11:30
    综合实践活动
    传统节日学问多
    何雅伦 大东区东才教育集团202校区
  • 4月23日(周四)
    9:00-9:20
    数学
    比例尺
    陈坤 望湖路小学
  • 4月23日(周四)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 4月23日(周四)
    9:45-10:05
    语文
    十六年前的回忆
    李思遥 南京一校长白岛二分校
  • 4月23日(周四)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 4月23日(周四)
    10:30-10:50
    体育与健康
    健美操
    张妍 南京一校长白岛一分校
  • 4月23日(周四)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 4月23日(周四)
    11:10-11:30
    地方课程
    世遗文化享盛誉
    张焕君 齐贤二校
  • 4月24日(周五)
    9:00-9:20
    语文
    为人民服务
    孙怡萌 文艺二校
  • 4月24日(周五)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 4月24日(周五)
    9:45-10:05
    信息技术
    录制视频短片与美化图片
    梁丹露 沈阳市实验学校(小学部)
  • 4月24日(周五)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 4月24日(周五)
    10:30-10:50
    体育与健康
    素质练习与游戏
    常百岭 沈河区文化第二小学
  • 4月24日(周五)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 4月24日(周五)
    11:10-11:30
    英语
    Last Weekend
    王婷 沈阳市实验学校(小学部)

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待