课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 4月13日(周一)
    8:50-9:00
    升旗仪式
        
             
  • 4月13日(周一)
    9:00-9:20
    数学
    圆柱的体积(试一试)
    韩璐 沈阳铁路第五小学
  • 4月13日(周一)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 4月13日(周一)
    9:45-10:05
    英语
    Daily life
    王智 和平区南京街第九小学
  • 4月13日(周一)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 4月13日(周一)
    10:30-10:50
    体育与健康
    网球正手挥拍动作与脚步练习
    常添 沈阳铁路第三小学
  • 4月13日(周一)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 4月13日(周一)
    11:10-11:30
    道德与法治
    学会尊重
    刘淼 南京一校教育集团振兴街分校
  • 4月14日(周二)
    9:00-9:20
    数学
    圆锥的体积
    高翠 沈阳市皇姑区珠江五校实验小学
  • 4月14日(周二)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 4月14日(周二)
    9:45-10:05
    科学
    探索月球
    孙毅 岐山一校
  • 4月14日(周二)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 4月14日(周二)
    10:30-10:50
    体育与健康
    有氧韵律操与游戏
    张萌 皇姑区昆山西路第二小学
  • 4月14日(周二)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 4月14日(周二)
    11:10-11:30
    音乐
    欢乐颂
    苏丹 皇姑区昆山二校
  • 4月15日(周三)
    8:55-9:00
    国家安全教育
        
             
  • 4月15日(周三)
    9:00-9:20
    语文
    汤姆索亚历险记
    杜莉莎 铁西区工人村第一小学
  • 4月15日(周三)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 4月15日(周三)
    9:45-10:05
    美术
    装饰色彩
    李海明 铁西区保工一校
  • 4月15日(周三)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 4月15日(周三)
    10:30-10:50
    体育与健康
    搏击操基础动作与游戏
    李明旭 铁西区雏鹰实验小学
  • 4月15日(周三)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 4月15日(周三)
    11:10-11:30
    综合实践活动
    传统节日学问多
    褚俊树 铁西区宁官实验学校
  • 4月16日(周四)
    9:00-9:20
    数学
    比例的认识
    孙镜惠 沈阳市大东区辽沈街第二小学
  • 4月16日(周四)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 4月16日(周四)
    9:45-10:05
    语文
    匆匆
    赵文越 沈阳市大东区大东三教育集团
  • 4月16日(周四)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 4月16日(周四)
    10:30-10:50
    体育与健康
    健美操
    陈雨晴 大东区二台子小学
  • 4月16日(周四)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 4月16日(周四)
    11:10-11:30
    地方课程
    千姿百态的建筑
    何颖 皇姑区鸭绿江街小学
  • 4月17日(周五)
    9:00-9:20
    语文
    那个周天
    宋玲 沈阳市和平区铁路五校教育集团砂山四校
  • 4月17日(周五)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 4月17日(周五)
    9:45-10:05
    科学
    当诗词与科学邂逅
    魏雪燕 望湖路小学长白分校
  • 4月17日(周五)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 4月17日(周五)
    10:30-10:50
    体育与健康
    素质练习与游戏3
    丘大惟 青年大街小学
  • 4月17日(周五)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 4月17日(周五)
    11:10-11:30
    英语
    Food in Daily Life
    臧楠 和平区铁路五校教育集团新华街分校

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待