课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 3月30日(周一)
    8:50-9:00
    升旗仪式
        
             
  • 3月30日(周一)
    9:00-9:20
    数学
    面的旋转
    林宇恒 和平一校
  • 3月30日(周一)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 3月30日(周一)
    9:45-10:05
    科学
    探索动物的发展史
    范宏烨 和平一校
  • 3月30日(周一)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 3月30日(周一)
    10:30-10:50
    体育与健康
    羽毛球组合步伐与游戏
    孙禹迪 和平一校二分校
  • 3月30日(周一)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 3月30日(周一)
    11:10-11:30
    音乐
    四小天鹅舞曲
    朱长巍 和平区砂山街第四小学
  • 3月31日(周二)
    9:00-9:20
    语文
    北京的春节
    李妍 沈阳市沈河区朝阳街第一小学
  • 3月31日(周二)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 3月31日(周二)
    9:45-10:05
    美术
    剪纸中的古老记忆
    王岩 沈阳市沈河区教育研究中心
  • 3月31日(周二)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 3月31日(周二)
    10:30-10:50
    体育与健康
    毛巾总动员
    刘鹏 沈河区文艺二校
  • 3月31日(周二)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 3月31日(周二)
    11:10-11:30
    综合实践活动
    做个环保小达人
    田海英 沈河区大南二校
  • 4月1日(周三)
    9:00-9:20
    数学
    面的旋转(试一试)
    高翠 沈阳市皇姑区珠江五校实验小学
  • 4月1日(周三)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 4月1日(周三)
    9:45-10:05
    语文
    腊八粥
    赵晰 沈阳市皇姑区岐山路第一小学
  • 4月1日(周三)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 4月1日(周三)
    10:30-10:50
    体育与健康
    健美操
    张萌 昆山二校
  • 4月1日(周三)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 4月1日(周三)
    11:10-11:30
    地方课程
    非遗文化放异彩
    李爽 和平区和平一校教育集团满融分校
  • 4月2日(周四)
    9:00-9:20
    语文
    古诗三首
    王丹妮 沈阳市高明实验学校
  • 4月2日(周四)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 4月2日(周四)
    9:45-10:05
    科学
    生物的变异现象
    安学灵 勋望建南教育集团 勋望小学
  • 4月2日(周四)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 4月2日(周四)
    10:30-10:50
    体育与健康
    素质练习与游戏
    杨兴胜 铁西区艳粉街第一小学
  • 4月2日(周四)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 4月2日(周四)
    11:10-11:30
    英语
    Visiting Beijing
    鲁雨潇 铁西区勋望建北教育集团云峰校区
  • 4月3日(周五)
    8:50-9:00
    升旗仪式
        
             
  • 4月3日(周五)
    9:00-9:20
    数学
    圆柱的表面积
    张波 大东区上园一教育集团
  • 4月3日(周五)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 4月3日(周五)
    9:45-10:05
    英语
    Asking the way
    吕阳 大东区东新小学
  • 4月3日(周五)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 4月3日(周五)
    10:30-10:50
    体育与健康
    脊椎保健运动与游戏
    宋大为 大东区白塔小学
  • 4月3日(周五)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 4月3日(周五)
    11:10-11:30
    法治教育
    法律上的权利和义务
    陈国兴 辽宁观策律师事务所

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待