课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 3月23日(周一)
    8:50-9:00
    升旗仪式
        
             
  • 3月23日(周一)
    9:00-9:20
    数学
    神奇的幻方
    佟亮亮 沈河区朝阳街第一小学
  • 3月23日(周一)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 3月23日(周一)
    9:45-10:05
    科学
    杠杆的世界
    张迎春 望湖路小学长白分校
  • 3月23日(周一)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 3月23日(周一)
    10:30-10:50
    体育与健康
    街舞Hip pop
    王宜贤 辽宁省实验中学阳光小学
  • 3月23日(周一)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 3月23日(周一)
    11:10-11:30
    音乐
    走进京剧
    刘锐 浑南区第四小学
  • 3月24日(周二)
    9:00-9:20
    语文
    傅雷家书
    佟坚 大东区上园路第一小学
  • 3月24日(周二)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 3月24日(周二)
    9:45-10:05
    美术
    为“爱”画像
    王轶博 苏家屯区陈相九年一贯制学校
  • 3月24日(周二)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 3月24日(周二)
    10:30-10:50
    体育与健康
    素质练习与游戏
    郑嘉强 沈河区文化路小学
  • 3月24日(周二)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 3月24日(周二)
    11:10-11:30
    综合实践活动
    红领巾相约中国梦
    李姮 沈阳市浑南区第二小学
  • 3月25日(周三)
    9:00-9:20
    数学
    轻松和面
    张楠楠 浑南区白塔小学
  • 3月25日(周三)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 3月25日(周三)
    9:45-10:05
    语文
    扩写故事
    李松 沈河区文化路小学
  • 3月25日(周三)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 3月25日(周三)
    10:30-10:50
    体育与健康
    乒乓球游戏
    刘龙 沈北新区新城子街第一小学
  • 3月25日(周三)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 3月25日(周三)
    11:10-11:30
    地方课程(心理健康教育)
    思维加速器
    李鑫 皇姑区教育研究中心
  • 3月26日(周四)
    9:00-9:20
    语文
    出塞
    于淼 沈阳铁路第五小学
  • 3月26日(周四)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 3月26日(周四)
    9:45-10:05
    道德与法治
    国宝--铜鎏金木芯马镫
    朱琳 沈阳市浑南区第一小学
  • 3月26日(周四)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 3月26日(周四)
    10:30-10:50
    体育与健康
    羽毛球步伐与游戏
    孙禹迪 和平一校(二分校)
  • 3月26日(周四)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 3月26日(周四)
    11:10-11:30
    英语
    Tell the time
    董丹 沈河区文艺二校
  • 3月27日(周五)
    9:00-9:20
    数学
    和谐美-黄金分割比
    隋玉莹 大东区静美小学
  • 3月27日(周五)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 3月27日(周五)
    9:45-10:05
    英语
    Getting Ready for a Trip
    郭英 岐山一校
  • 3月27日(周五)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 3月27日(周五)
    10:30-10:50
    体育与健康
    素质练习与游戏
    郑嘉强 沈河区文化路小学
  • 3月27日(周五)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 3月27日(周五)
    11:10-11:30
    道德与法治
    五岳之尊-泰山
    汤丽哲 沈阳市浑南区第一小学

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待