课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 3月18日(周三)
    9:00-9:20
    数学
    疫情中的百分数
    于航 大东区杏坛小学
  • 3月18日(周三)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 3月18日(周三)
    9:45-10:05
    语文
    春日
    李纯玮 大东区上园路第一小学
  • 3月18日(周三)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 3月18日(周三)
    10:30-10:50
    体育与健康
    乒乓球游戏
    刘龙 沈北新区新城子街第一小学
  • 3月18日(周三)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 3月18日(周三)
    11:10-11:30
    地方课程(健康教育)
    悄悄变化的身体
    王辉 南京街第九小学
  • 3月16日(周一)
    8:50-9:00
    升旗仪式
        
             
  • 3月16日(周一)
    9:00-9:20
    数学
    捆扎啤酒瓶的学问
    王博雯 沈阳市实验学校(小学部)
  • 3月16日(周一)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 3月16日(周一)
    9:45-10:05
    科学
    神奇的蜡烛
    尚乐乐 东北育才双语学校
  • 3月16日(周一)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 3月16日(周一)
    10:30-10:50
    体育与健康
    街舞律动组合
    王宜贤 辽宁省实验中学阳光小学
  • 3月16日(周一)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 3月16日(周一)
    11:10-11:30
    音乐
    阿细跳月
    金迪 沈阳市沈河区文萃小学
  • 3月17日(周二)
    9:00-9:20
    语文
    介绍一种喜欢的风味食品
    吴晓霞 沈阳市沈河区朝阳街第一小学
  • 3月17日(周二)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 3月17日(周二)
    9:45-10:05
    美术
    生活与艺术中的花
    宦莉 沈阳市铁西区南十二路小学
  • 3月17日(周二)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 3月17日(周二)
    10:30-10:50
    体育与健康
    武术组合动作
    刘昌志 沈河区泉园二校
  • 3月17日(周二)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 3月17日(周二)
    11:10-11:30
    综合实践活动
    成果展示与交流的方法
    刘桂辛 辽宁省实验学校赤山校区
  • 3月19日(周四)
    9:00-9:20
    语文
    去远方
    张浩楠 大东区杏坛小学教育集团
  • 3月19日(周四)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 3月19日(周四)
    9:45-10:05
    科学
    动物的生存本领
    岳奇娜 辽中区育才小学
  • 3月19日(周四)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 3月19日(周四)
    10:30-10:50
    体育与健康
    小篮球球性练习
    庞海淼 浑南区第八小学
  • 3月19日(周四)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 3月19日(周四)
    11:10-11:30
    英语
    Swimmy
    贾莹莹 浑南区第八小学
  • 3月20日(周五)
    9:00-9:20
    数学
    “圆”来如此
    何星 东北育才实验学校
  • 3月20日(周五)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 3月20日(周五)
    9:45-10:05
    英语
    Western table manners
    郭盼利 东北育才双语学校
  • 3月20日(周五)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 3月20日(周五)
    10:30-10:50
    体育与健康
    素质练习与游戏
    郑嘉强 沈河区文化路小学
  • 3月20日(周五)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 3月20日(周五)
    11:10-11:30
    法治教育
    未成年人的主要权利和义务
             

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待