课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 5月25日(周一)
    8:50-9:00
    升旗仪式
        
             
  • 5月25日(周一)
    9:00-9:20
    语文
    快乐读书吧
    薛阳 砂山四校
  • 5月25日(周一)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 5月25日(周一)
    9:45-10:05
    信息技术
    “抠”出精彩 “拼”出创意
    关婷 沈阳市和平一校长白岛一分校
  • 5月25日(周一)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 5月25日(周一)
    10:30-10:50
    体育与健康
    素质练习与游戏
    李单 和平一长白岛一分校
  • 5月25日(周一)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 5月25日(周一)
    11:10-11:30
    英语
    How to Keep Healthy
    臧楠 和平区铁路五校教育集团新华街分校
  • 5月26日(周二)
    9:00-9:20
    数学
    反比例(试一试)
    王 宇 文艺二校新宁小学
  • 5月26日(周二)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 5月26日(周二)
    9:45-10:05
    英语
    Weekend Plan
    周立先 文艺二校
  • 5月26日(周二)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 5月26日(周二)
    10:30-10:50
    体育与健康
    小篮球球性练习
    张乐 沈河区一经二校
  • 5月26日(周二)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 5月26日(周二)
    11:10-11:30
    道德与法治
    多元文化 多样魅力
    王健卓 沈河区教育研究中心
  • 5月27日(周三)
    9:00-9:20
    数学
    数的认识
    于永新 铁西区太阳小学
  • 5月27日(周三)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 5月27日(周三)
    9:45-10:05
    科学
    寻找生物的家园
    李其谕 沈阳市铁西区勋望小学中央大街分校
  • 5月27日(周三)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 5月27日(周三)
    10:30-10:50
    体育与健康
    排球正面双手传球与游戏
    仉威 铁西区兴工街第一小学
  • 5月27日(周三)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 5月27日(周三)
    11:10-11:30
    音乐
    小小电影配乐师
    单晓薇 铁西区应昌小学
  • 5月28日(周四)
    9:00-9:20
    语文
    5月28日六年语文第二单元口语
    蒋宏 沈阳市大东区静美教育集团
  • 5月28日(周四)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 5月28日(周四)
    9:45-10:05
    美术
    纸箱板上新发现
    赵晶 沈阳市大东区上园一教育集团
  • 5月28日(周四)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 5月28日(周四)
    10:30-10:50
    体育与健康
    身体素质练习与游戏
    段正滢 大东区辽沈街第三小学
  • 5月28日(周四)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 5月28日(周四)
    11:10-11:30
    综合实践活动
    制作防疫立体书
    何雅伦 东才教育集团202校区
  • 5月29日(周五)
    9:00-9:20
    数学
    整数
    朱笑梅 沈阳市和平区南京街第十小学
  • 5月29日(周五)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 5月29日(周五)
    9:45-10:05
    语文
    口语交际 即兴发言
    张 杨 南京一校
  • 5月29日(周五)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 5月29日(周五)
    10:30-10:50
    体育与健康
    羽毛球发球与游戏
    孙禹迪 和平一校长白岛二分校
  • 5月29日(周五)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 5月29日(周五)
    11:10-11:30
    地方课程
    地球之肾——湿地
    张岩 铁西区太阳小学

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待