课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 5月18日(周一)
    8:50-9:00
    升旗仪式
        
             
  • 5月18日(周一)
    9:00-9:20
    语文
    第三单元习作
    杨双 沈阳市大东辽沈街第二小学小学
  • 5月18日(周一)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 5月18日(周一)
    9:45-10:05
    科学
    应用
    董锋 沈阳市大东区上园一教育集团
  • 5月18日(周一)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 5月18日(周一)
    10:30-10:50
    体育与健康
    《素质练习与游戏》
    孙明禹 东站小学
  • 5月18日(周一)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 5月18日(周一)
    11:10-11:30
    英语
    Bill's first day at his new school
    潘丽丽 大东区辽沈街第二小学
  • 5月19日(周二)
    9:00-9:20
    数学
    正比例(试一试)
    刘浩双 沈阳铁路第五小学
  • 5月19日(周二)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 5月19日(周二)
    9:45-10:05
    英语
    Keeping Healthy in Daily Life
    王智 南京九校
  • 5月19日(周二)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 5月19日(周二)
    10:30-10:50
    体育与健康
    羽毛球挥拍与游戏
    孙禹迪 和平一校长白岛二分校
  • 5月19日(周二)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 5月19日(周二)
    11:10-11:30
    道德与法治
    探访古代文明
    宋宁 和平区和平一校
  • 5月20日(周三)
    9:00-9:20
    数学
    画一画
    高翠 沈阳市皇姑区珠江五校实验小学
  • 5月20日(周三)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 5月20日(周三)
    9:45-10:05
    科学
    地震
    张慧 沈阳市皇姑区昆山西路第二小学
  • 5月20日(周三)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 5月20日(周三)
    10:30-10:50
    体育与健康
    素质练习与游戏
    王子健 童晖小学
  • 5月20日(周三)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 5月20日(周三)
    11:10-11:30
    音乐
    花非花
    王璐 岐山一校实验小学
  • 5月21日(周四)
    9:00-9:20
    语文
    第四单元习作
    周璐 铁西区雏鹰实验小学
  • 5月21日(周四)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 5月21日(周四)
    9:45-10:05
    美术
    城市雕塑
    王琪 沈阳市铁西区宁官实验学校
  • 5月21日(周四)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 5月21日(周四)
    10:30-10:50
    体育与健康
    网球的球感与步伐练习
    董海鹏 雏鹰实 验小学
  • 5月21日(周四)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 5月21日(周四)
    11:10-11:30
    综合实践活动
    居家整理之墙面收纳
    刘月 铁西区雏鹰实验学校
  • 5月22日(周五)
    9:00-9:20
    数学
    反比例
    张青 辽三小学
  • 5月22日(周五)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 5月22日(周五)
    9:45-10:05
    语文
    第五单元习作
    孙小凯 沈阳市大东区杏坛小学教育集团
  • 5月22日(周五)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 5月22日(周五)
    10:30-10:50
    体育与健康
    有氧搏击操
    孙礌 辽沈街第一小学
  • 5月22日(周五)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 5月22日(周五)
    11:10-11:30
    地方课程
    自动识别技术
    何颖 皇姑区鸭绿江街小学

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待