课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 5月11日(周一)
    8:50-9:00
    升旗仪式
        
             
  • 5月11日(周一)
    9:00-9:20
    语文
    综合性学习
    于晓萍 铁西区路官街小学
  • 5月11日(周一)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 5月11日(周一)
    9:45-10:05
    信息技术
    制作个性图片
    熊哲 沈阳市铁西区贵和街小学
  • 5月11日(周一)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 5月11日(周一)
    10:30-10:50
    体育与健康
    素质练习与游戏
    王兵兵 铁西区齐贤街第二小学
  • 5月11日(周一)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 5月11日(周一)
    11:10-11:30
    英语
    The Magic Tree
    王姣洋 铁西区 勋望建北教育集团云峰分校
  • 5月12日(周二)
    9:00-9:20
    数学
    欣赏与设计
    李琴 大东区杏坛小学教育集团
  • 5月12日(周二)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 5月12日(周二)
    9:45-10:05
    英语
    Lily's Shopping Day
    徐爽 大东区杏坛小学
  • 5月12日(周二)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 5月12日(周二)
    10:30-10:50
    体育与健康
    脊椎保健运动与游戏(二)
    宋大为 大东区白塔小学
  • 5月12日(周二)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 5月12日(周二)
    11:10-11:30
    道德与法治
    应对自然灾害
    赵海虹 大东区和睦路小学
  • 5月13日(周三)
    9:009:20
    数学
    变化的量
    李欢 沈河区莲花街小学
  • 5月13日(周三)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 5月13日(周三)
    9:45-10:05
    科学
    生物的遗传现象
    刘娟 万莲小学
  • 5月13日(周三)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 5月13日(周三)
    10:30-10:50
    体育与健康
    小篮球--综合传球
    孟卫东 沈河区二经二校
  • 5月13日(周三)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 5月13日(周三)
    11:10-11:30
    音乐
    音乐之声
    徐宁 沈阳市实验学校(小学部)
  • 5月14日(周四)
    9:00-9:20
    语文
    第一单元 习作
    张慧 沈阳市皇姑区童晖小学
  • 5月14日(周四)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 5月14日(周四)
    9:45-10:05
    美术
    探访自然的奇观
    韩庆华 沈阳市皇姑区三台子第一小学
  • 5月14日(周四)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 5月14日(周四)
    10:30-10:50
    体育与健康
    武术-少儿八段锦(三)
    韩晓丹 鸭绿江街小学
  • 5月14日(周四)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 5月14日(周四)
    11:10-11:30
    综合实践活动
    探究京剧的魅力
    敖思奇 沈阳市皇姑区岐山路第一小学
  • 5月15日(周五)
    9:00-9:20
    数学
    正比例
    张金梅 铁西区启工二校建北教育集团金谷校区
  • 5月15日(周五)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 5月15日(周五)
    9:45-10:05
    语文
    第二单元习作
    王超 铁西区大潘中心小学
  • 5月15日(周五)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 5月15日(周五)
    10:30-10:50
    体育与健康
    健美操
    张晓杨 沈阳市铁西区艳粉街第一小学
  • 5月15日(周五)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 5月15日(周五)
    11:10-11:30
    地方课程
    文明上网视野阔
    张丽莉 沈河区文艺二新宁小学

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待