课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 5月6日(周三)
    8:50-9:00
    升旗仪式
        
             
  • 5月6日(周三)
    9:00-9:20
    数学
    图形的旋转(二)
    岳锐 沈阳市铁西区保工街第二小学
  • 5月6日(周三)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 5月6日(周三)
    9:45-10:05
    英语
    Summer Vacation
    赵艳红 铁西区 太阳小学
  • 5月6日(周三)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 5月6日(周三)
    10:30-10:50
    体育与健康
    排球正面下手发球与游戏
    彭杉 铁西区启工二校
  • 5月6日(周三)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 5月6日(周三)
    11:10-11:30
    道德与法治
    地球——我们的家园
    陆妍 沈阳市铁西区启工街第三小学
  • 5月7日(周四)
    9:00-9:20
    数学
    图形的运动
    王崴 和平一校长白岛一分校
  • 5月7日(周四)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 5月7日(周四)
    9:45-10:05
    科学
    科幻的“流浪地球”
    吕丹 和平区望湖路小学
  • 5月7日(周四)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 5月7日(周四)
    10:30-10:50
    体育与健康
    韵律舞蹈与游戏
    贾清越 和平区和平一校
  • 5月7日(周四)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 5月7日(周四)
    11:10-11:30
    音乐
    《DO RE MI》
    刘单 和平一校长白岛二分校
  • 5月8日(周五)
    9:00-9:20
    语文
    表里的生物
    李欢 沈河区莲花街小学
  • 5月8日(周五)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 5月8日(周五)
    9:45-10:05
    美术
    装饰柱
    金妍妍 沈阳市沈河区文化路小学
  • 5月8日(周五)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 5月8日(周五)
    10:30-10:50
    体育与健康
    武术操
    季国轩 沈河区文化路小学
  • 5月8日(周五)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 5月8日(周五)
    11:10-11:30
    综合实践活动
    家庭种植
    智珊珊 沈河马官桥小学
  • 5月9日(周六)
    9:00-9:20
    数学
    图形的运动(试一试)
    高翠 沈阳市皇姑区珠江五校实验小学
  • 5月9日(周六)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 5月9日(周六)
    9:45-10:05
    语文
    他们多有趣啊
    蔺笑寒 沈阳市皇姑区岐山路第一小学
  • 5月9日(周六)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 5月9日(周六)
    10:30-10:50
    体育与健康
    健美操
    张萌 皇姑区昆山西路第二小学
  • 5月9日(周六)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 5月9日(周六)
    11:10-11:30
    地方课程
    带你学理财
    刘兆宗 南京一校教育集团同泽街分校

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待