课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 3月2日(周一)
    11:10-11:30
    音乐
    以乐为乐
    王微微 沈河区育鹏小学
  • 3月3日(周二)
    9:00-9:20
    语文
    写一个人物群体
    孟琳 辽宁省实验中学阳光小学
  • 3月3日(周二)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 3月3日(周二)
    9:45-10:05
    美术
    追寻文明的足迹
    郭丹 沈阳市实验学校(小学部)
  • 3月3日(周二)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 3月3日(周二)
    10:30-10:50
    体育与健康
    素质练习与游戏
    吕冬东 大东区辽沈二校
  • 3月3日(周二)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 3月3日(周二)
    11:10-11:30
    综合实践活动
    病毒来袭 少年行动
    刘桂辛 辽宁省实验学校赤山校区
  • 3月4日(周三)
    9:00-9:20
    数学
    数与形
    梁倩 沈阳市沈河区泉园第二小学
  • 3月4日(周三)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 3月4日(周三)
    9:45-10:05
    音乐
    沃尔塔瓦河竖笛教学
    陈晓蕾 沈河区泉园第二小学
  • 3月4日(周三)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 3月4日(周三)
    10:30-10:50
    体育与健康
    足球原地正面头顶球
    国屾 于洪区花城学校
  • 3月4日(周三)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 3月4日(周三)
    11:10-11:30
    地方课程(健康教育)
    预防新冠肺炎 从我做起
    张学 沈河区大南街第二小学
  • 3月5日(周四)
    9:00-9:20
    语文
    夏日绝句
    康凯 东北育才实验学校
  • 3月5日(周四)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 3月5日(周四)
    9:45-10:05
    科学
    探秘微生物
    田玥 和平区南京九校
  • 3月5日(周四)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 3月5日(周四)
    10:30-10:50
    体育与健康
    健美操
    卢硕 和平区和平一校
  • 3月5日(周四)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 3月5日(周四)
    11:10-11:30
    美术
    家乡的小吃
    张荣方 沈阳市新民市公主屯学校
  • 3月6日(周五)
    9:00-9:20
    英语
    My Special Winter Vacation
    王智 和平区南京九校
  • 3月6日(周五)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 3月6日(周五)
    9:45-10:05
    道德与法治
    疫情防控专题:遵守法律法规
    刘莉娜 沈阳市于洪区东北育才丁香湖小学
  • 3月6日(周五)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 3月6日(周五)
    10:30-10:50
    体育与健康
    武术五步拳(1-3)
    高宇阳 于洪区辽宁省实验中学阳光小学
  • 3月6日(周五)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 3月6日(周五)
    11:10-11:30
    地方课程(公共安全安全)
    独自在家要当心
    牛延辉 沈河区文化路小学

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待