课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 4月20日(周一)
    8:50-9:00
    升旗仪式
        
             
  • 4月20日(周一)
    9:00-9:20
    数学
    露在外面的面
    吴小莉 沈河区文艺二校
  • 4月20日(周一)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 4月20日(周一)
    9:45-10:05
    英语
    Last Weekend
    李嘉 沈阳市实验学校(小学部)
  • 4月20日(周一)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 4月20日(周一)
    10:30-10:50
    体育与健康
    小篮球球感练习
    都业伟 沈阳市回族小学
  • 4月20日(周一)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 4月20日(周一)
    11:10-11:30
    道德与法治
    让我们的家更美好
    王放 沈河区文化路小学
  • 4月21日(周二)
    9:00-9:20
    数学
    分数乘法(一)
    于贺 勋望小学开发区教育集团中央大街分校
  • 4月21日(周二)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 4月21日(周二)
    9:45-10:05
    科学
    折形状
    张东月 雏鹰实验小学
  • 4月21日(周二)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 4月21日(周二)
    10:30-10:50
    体育与健康
    气排球-正面下手双手垫球
    王策 雏鹰实验小学
  • 4月21日(周二)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 4月21日(周二)
    11:10-11:30
    音乐
    随身的打击乐器-杯子飞舞
    李睿 铁西区启工二校建南教育集团启工校区
  • 4月22日(周三)
    9:00-9:20
    语文
    古诗三首
    钟远玲 沈阳市大东区盛京教育集团草仓校区
  • 4月22日(周三)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 4月22日(周三)
    9:45-10:05
    美术
    人民艺术家——齐白石
    王璇 大东区杏坛小学
  • 4月22日(周三)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 4月22日(周三)
    10:30-10:50
    体育与健康
    体能训练与游戏
    孙明禹 大东区东站小学
  • 4月22日(周三)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 4月22日(周三)
    11:10-11:30
    综合实践活动
    创意设计新型笔(一)
    王云柯 沈阳市大东区盛京教育集团草仓校区
  • 4月23日(周四)
    9:00-9:20
    数学
    分数乘法(一)(试一试)
    李智 南京一校
  • 4月23日(周四)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 4月23日(周四)
    9:45-10:05
    语文
    青山处处埋忠骨
    党帅 和平一校教育集团满融分校
  • 4月23日(周四)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 4月23日(周四)
    10:30-10:50
    体育与健康
    健美操
    张妍 南京一校长白岛一分校
  • 4月23日(周四)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 4月23日(周四)
    11:10-11:30
    地方课程
    好朋友
    张兰英 凌空一校
  • 4月24日(周五)
    9:00-9:20
    语文
    军神
    田耕 文艺二校新宁小学
  • 4月24日(周五)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 4月24日(周五)
    9:45-10:05
    信息技术
    网上飞鸿传友情
    史慧颖 沈河区文化路小学
  • 4月24日(周五)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 4月24日(周五)
    10:30-10:50
    体育与健康
    素质练习与游戏
    常百岭 沈河区文化第二小学
  • 4月24日(周五)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 4月24日(周五)
    11:10-11:30
    英语
    How was your weekend?
    牛义凡 沈阳市实验学校(小学部)

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待