课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 4月13日(周一)
    8:50-9:00
    升旗仪式
        
             
  • 4月13日(周一)
    9:00-9:20
    数学
    长方体的认识(试一试)
    教忠迪 和平区砂山四校
  • 4月13日(周一)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 4月13日(周一)
    9:45-10:05
    英语
    Ways to make contact
    李泰琳 和平区南京街第一小学
  • 4月13日(周一)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 4月13日(周一)
    10:30-10:50
    体育与健康
    网球正手挥拍动作与脚步练习
    常添 沈阳铁路第三小学
  • 4月13日(周一)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 4月13日(周一)
    11:10-11:30
    道德与法治
    读懂彼此的心
    李鸿波 南京十校教育集团河北街分校
  • 4月14日(周二)
    9:00-9:20
    数学
    展开与折叠
    付云峰 皇姑区鸭绿江街小学
  • 4月14日(周二)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 4月14日(周二)
    9:45-10:05
    科学
    不用种子也能繁殖吗
    董薇薇 童晖小学
  • 4月14日(周二)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 4月14日(周二)
    10:30-10:50
    体育与健康
    有氧韵律操与游戏
    张萌 皇姑区昆山西路第二小学
  • 4月14日(周二)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 4月14日(周二)
    11:10-11:30
    音乐
    音乐神童--莫扎特
    石瑶 皇姑区步云山路小学
  • 4月15日(周三)
    8:55-9:00
    国家安全教育
        
             
  • 4月15日(周三)
    9:00-9:20
    语文
    猴王出世
    刘璐 沈阳市铁西区雏鹰实验小学
  • 4月15日(周三)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 4月15日(周三)
    9:45-10:05
    美术
    有趣的色相
    惠妍 勋望小学云峰分校
  • 4月15日(周三)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 4月15日(周三)
    10:30-10:50
    体育与健康
    搏击操基础动作与游戏
    李明旭 铁西区雏鹰实验小学
  • 4月15日(周三)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 4月15日(周三)
    11:10-11:30
    综合实践活动
    我们一起来运动
    王锐 铁西区兴顺小学
  • 4月16日(周四)
    9:00-9:20
    数学
    长方体的表面积
    高宏 大东三教育集团
  • 4月16日(周四)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 4月16日(周四)
    9:45-10:05
    语文
    红楼春趣
    张卓 沈阳市大东区辽三教育集团
  • 4月16日(周四)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 4月16日(周四)
    10:30-10:50
    体育与健康
    健美操
    陈雨晴 大东区二台子小学
  • 4月16日(周四)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 4月16日(周四)
    11:10-11:30
    地方课程
    保护珍稀动物
    陈冲 皇姑区雷锋小学
  • 4月17日(周五)
    9:00-9:20
    语文
    遨游汉字王国
    齐跃 和平一校长白岛二分校
  • 4月17日(周五)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 4月17日(周五)
    9:45-10:05
    科学
    动物怎么繁殖后代
    郭敏 望湖路新世界分校
  • 4月17日(周五)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 4月17日(周五)
    10:30-10:50
    体育与健康
    素质练习与游戏
    丘大惟 青年大街小学
  • 4月17日(周五)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 4月17日(周五)
    11:10-11:30
    英语
    Making Contact on Special Days
    李艳 沈阳市和平区南京街第十小学

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待