课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 3月30日(周一)
    8:50-9:00
    升旗仪式
        
             
  • 3月30日(周一)
    9:00-9:20
    数学
    折纸
    王岩 和平一总校
  • 3月30日(周一)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 3月30日(周一)
    9:45-10:05
    科学
    “消失”的影子
    吕丹 和平区望湖路小学
  • 3月30日(周一)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 3月30日(周一)
    10:30-10:50
    体育与健康
    羽毛球组合步伐与游戏
    孙禹迪 和平一校二分校
  • 3月30日(周一)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 3月30日(周一)
    11:10-11:30
    音乐
    迷人的火塘
    李曼迪 和平区砂山街第四小学
  • 3月31日(周二)
    9:00-9:20
    语文
    古诗三首
    周毅 沈阳市实验学校(小学部)
  • 3月31日(周二)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 3月31日(周二)
    9:45-10:05
    美术
    敦煌印记
    闻惠 沈阳市第七中学附属小学
  • 3月31日(周二)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 3月31日(周二)
    10:30-10:50
    体育与健康
    毛巾总动员
    刘鹏 沈河区文艺二校
  • 3月31日(周二)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 3月31日(周二)
    11:10-11:30
    综合实践活动
    跟着节气去探究
    李娜 沈河区朝阳一校
  • 4月1日(周三)
    9:00-9:20
    数学
    折纸(试一试)
    付云峰 沈阳市皇姑区鸭绿江街小学
  • 4月1日(周三)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 4月1日(周三)
    9:45-10:05
    语文
    祖父的园子
    王岩 沈阳市皇姑区岐山路第一小学
  • 4月1日(周三)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 4月1日(周三)
    10:30-10:50
    体育与健康
    健美操
    张萌 昆山二校
  • 4月1日(周三)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 4月1日(周三)
    11:10-11:30
    地方课程
    多彩民族一家亲
    陈微 沈阳市和平区和平大街第一小学
  • 4月2日(周四)
    9:00-9:20
    语文
    月是故乡明
    徐畅 沈阳市铁西区勋望建北教育集团云峰分校
  • 4月2日(周四)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 4月2日(周四)
    9:45-10:05
    科学
    建桥梁
    王洋 保工二校
  • 4月2日(周四)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 4月2日(周四)
    10:30-10:50
    体育与健康
    素质练习与游戏
    杨兴胜 铁西区艳粉街第一小学
  • 4月2日(周四)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 4月2日(周四)
    11:10-11:30
    英语
    How to Be Healthy
    马骏 铁西区勋望建北教育集团云峰校区
  • 4月3日(周五)
    8:50-9:00
    升旗仪式
        
             
  • 4月3日(周五)
    9:00-9:20
    数学
    周日的安排
    赵丽 大东区辽沈街第二小学
  • 4月3日(周五)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 4月3日(周五)
    9:45-10:05
    英语
    Special Days
    张双琪 大东区杏坛小学
  • 4月3日(周五)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 4月3日(周五)
    10:30-10:50
    体育与健康
    脊椎保健运动与游戏
    宋大为 大东区白塔小学
  • 4月3日(周五)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 4月3日(周五)
    11:10-11:30
    法治教育
    法律上的权利和义务
    陈国兴 辽宁观策律师事务所

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待