课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 6月8日(周一)
    9:00-9:20
    数学
    确定位置(一)
    臧俏 沈阳市实验学校(小学部)
  • 6月8日(周一)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
        
             
  • 6月8日(周一)
    9:45-10:05
    语文
    神奇的探险之旅
    曹悦 沈河区文艺路第二小学
  • 6月8日(周一)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
        
             
  • 6月8日(周一)
    10:30-10:50
    体育与健康
    跆拳道与游戏
    孟繁洋 沈河区方凌小学
  • 6月8日(周一)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 6月8日(周一)
    11:10-11:30
    书法
    集思广益
    王卓群 沈阳市实验学校
  • 6月9日(周二)
    9:00-9:20
    语文
    第七单元--习作
    杜海波 沈阳市皇姑区珠江五校溪湖校区
  • 6月9日(周二)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 6月9日(周二)
    9:45-10:05
    信息技术
    占位符、输入文字
    吕涛 皇姑区宁山路小学
  • 6月9日(周二)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 6月9日(周二)
    10:30-10:50
    体育与健康
    武术-少儿八段锦总复习
    韩晓丹 鸭绿江街小学
  • 6月9日(周二)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 6月9日(周二)
    11:10-11:30
    英语
    Unit 5 Lesson 3
    李才华 皇姑区童晖小学
  • 6月10日(周三)
    9:00-9:20
    数学
    确定位置(二)
    周瑞恩 铁西区勋望小学开发区集团中央大街校区
  • 6月10日(周三)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 6月10日(周三)
    9:45-10:05
    英语
    Unit1 Story Time
    石跃 铁西区 卫工街 第一小学
  • 6月10日(周三)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 6月10日(周三)
    10:30-10:50
    体育与健康
    乒乓球球感与步伐练习
    杨硕 铁西区启工二校建北教育集团金谷校区
  • 6月10日(周三)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 6月10日(周三)
    11:10-11:30
    道德与法治
    中国有了共产党
    李莺 铁西区启工二校
  • 6月11日(周四)
    9:00-9:20
    数学
    邮票的张数
    朱坤 和平一校教育集团四经街分校
  • 6月11日(周四)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 6月11日(周四)
    9:45-10:05
    科学
    火山
    张慧 沈阳市皇姑区昆山西路第二小学
  • 6月11日(周四)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 6月11日(周四)
    10:30-10:50
    体育与健康
    韵律舞蹈
    贾清越 和平一校总校
  • 6月11日(周四)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 6月11日(周四)
    11:10-11:30
    音乐
    走近西洋管乐队
    姚广哲 沈阳市实验学校中海城小学
  • 6月12日(周五)
    9:00-9:20
    语文
    第八单元 习作
    刘禹辰 沈阳市岸英小学
  • 6月12日(周五)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 6月12日(周五)
    9:45-10:05
    美术
    《韩熙载夜宴图》--画家当密探
    温家伟 沈河区朝阳街第一小学
  • 6月12日(周五)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 6月12日(周五)
    10:30-10:50
    体育与健康
    韵律舞蹈与游戏
    李佳堃 沈河区莲花街小学
  • 6月12日(周五)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 6月12日(周五)
    11:10-11:30
    综合实践活动
    学期活动总结
    崔萍 沈阳市沈河区文艺二校新宁小学

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待