课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 5月11日(周一)
    8:50-9:00
    升旗仪式
        
             
  • 5月11日(周一)
    9:00-9:20
    语文
    跳水
    滕飞 铁西区凌空街第一小学
  • 5月11日(周一)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 5月11日(周一)
    9:45-10:05
    信息技术
    整理邮箱
    刘蔚 凌空街第一小学
  • 5月11日(周一)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 5月11日(周一)
    10:30-10:50
    体育与健康
    素质练习与游戏
    王兵兵 铁西区齐贤街第二小学
  • 5月11日(周一)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 5月11日(周一)
    11:10-11:30
    英语
    The Ugly Duckling
    马潇 勋望建北教育集团云峰分校
  • 5月12日(周二)
    9:00-9:20
    数学
    体积单位
    金丹 大东区东才教育集团
  • 5月12日(周二)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 5月12日(周二)
    9:45-10:05
    英语
    Growing Up Stories
    王欢 大东区东才教育集团二0二校区
  • 5月12日(周二)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 5月12日(周二)
    10:30-10:50
    体育与健康
    脊椎保健运动与游戏(二)
    宋大为 大东区白塔小学
  • 5月12日(周二)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 5月12日(周二)
    11:10-11:30
    道德与法治
    建立良好的公共秩序
    刘敏 沈阳市大东区东才教育集团二0二校区
  • 5月13日(周三)
    9:00-9:20
    数学
    容积单位
    赵冬珺 沈阳市岸英小学
  • 5月13日(周三)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 5月13日(周三)
    9:45-10:05
    科学
    自行车车轮转动的奥秘
    刘帅 沈阳市实验学校小学部
  • 5月13日(周三)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 5月13日(周三)
    10:30-10:50
    体育与健康
    小篮球--综合传球
    孟卫东 沈河区二经二校
  • 5月13日(周三)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 5月13日(周三)
    11:10-11:30
    音乐
    叮铃铃
    吴菲 沈阳市沈河区二经街第二小学
  • 5月14日(周四)
    9:00-9:20
    语文
    威尼斯的小艇
    付瑶 宁山路小学
  • 5月14日(周四)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 5月14日(周四)
    9:45-10:05
    美术
    多彩的民族传统纹样
    梁未唯 沈阳市皇姑区昆山西路第二小学
  • 5月14日(周四)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 5月14日(周四)
    10:30-10:50
    体育与健康
    武术-少儿八段锦(三)
    韩晓丹 鸭绿江街小学
  • 5月14日(周四)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 5月14日(周四)
    11:10-11:30
    综合实践活动
    制作魔术课程表
    龙岩 沈阳市皇姑区宁山路小学
  • 5月15日(周五)
    9:00-9:20
    数学
    长方体的体积
    丛凯生 铁西区勋望小学云峰分校
  • 5月15日(周五)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 5月15日(周五)
    9:45-10:05
    语文
    牧场之国
    朱金鑫 铁西区勋望小学中央大街校区
  • 5月15日(周五)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 5月15日(周五)
    10:30-10:50
    体育与健康
    健美操
    张晓杨 沈阳市铁西区艳粉街第一小学
  • 5月15日(周五)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 5月15日(周五)
    11:10-11:30
    地方课程
    赏世界民居知特色
    李欢 沈河区莲花街小学

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待