课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 4月20日(周一)
    8:50-9:00
    升旗仪式
        
             
  • 4月20日(周一)
    9:00-9:20
    数学
    小数的加减混合运算
    贾凌丽 沈河区朝阳街第一小学
  • 4月20日(周一)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 4月20日(周一)
    9:45-10:05
    英语
    Super Music Show
    徐晶 沈河区文艺路第二小学
  • 4月20日(周一)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 4月20日(周一)
    10:30-10:50
    体育与健康
    防身术
    吕鑫刚 沈河区文化路小学
  • 4月20日(周一)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 4月20日(周一)
    11:10-11:30
    道德与法治
    说话要算数
    陈曦 沈河区泉园二校
  • 4月21日(周二)
    9:00-9:20
    数学
    图形分类
    宫婷婷 勋望小学景星分校
  • 4月21日(周二)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 4月21日(周二)
    9:45-10:05
    科学
    摩擦力的秘密
    刘岭 太阳小学
  • 4月21日(周二)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 4月21日(周二)
    10:30-10:50
    体育与健康
    韵律舞蹈与游戏
    张波 雏鹰实验小学
  • 4月21日(周二)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 4月21日(周二)
    11:10-11:30
    音乐
    水乡船歌
    张乃心 铁西区勋望小学中央大街分校
  • 4月22日(周三)
    9:00-9:20
    语文
    绿
    常佳 大东区和睦路小学
  • 4月22日(周三)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 4月22日(周三)
    9:45-10:05
    美术
    我的提线玩偶
    邢晶 大东区辽沈一校
  • 4月22日(周三)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 4月22日(周三)
    10:30-10:50
    体育与健康
    乒乓球球性练习与游戏(二)
    苏美玲 大东区辽沈街第二小学
  • 4月22日(周三)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 4月22日(周三)
    11:10-11:30
    综合实践活动
    我是非遗小传人(二)
    高 雅 沈阳市大东区辽沈街第二小学
  • 4月23日(周四)
    9:00-9:20
    数学
    三角形分类
    刘冰 和平区南京一校长白岛一分校
  • 4月23日(周四)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 4月23日(周四)
    9:45-10:05
    语文
    白桦
    王立 和平一校
  • 4月23日(周四)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 4月23日(周四)
    10:30-10:50
    体育与健康
    健美操
    李燕 望湖路小学
  • 4月23日(周四)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 4月23日(周四)
    11:10-11:30
    地方课程
    学会沟通
    杨鹿 太阳小学
  • 4月24日(周五)
    9:00-9:20
    语文
    在天晴了的时候
    关梦竹 朝阳一校
  • 4月24日(周五)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 4月24日(周五)
    9:45-10:05
    信息技术
    logo语言绘制基本图形
    赵阳 沈河区朝阳街第一小学
  • 4月24日(周五)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 4月24日(周五)
    10:30-10:50
    体育与健康
    素质练习与游戏
    赵盛昆 沈河区马官桥小学
  • 4月24日(周五)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 4月24日(周五)
    11:10-11:30
    英语
    My Day
    徐丽娜 沈阳市沈河区文艺路第二小学

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待