课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 4月13日(周一)
    8:50-9:00
    升旗仪式
        
             
  • 4月13日(周一)
    9:00-9:20
    数学
    买菜
    冯睿祎 和平区河北二校
  • 4月13日(周一)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 4月13日(周一)
    9:45-10:05
    英语
    The shadow
    郭峰 和平区望湖路小学
  • 4月13日(周一)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 4月13日(周一)
    10:30-10:50
    体育与健康
    乒乓球步伐与游戏
    孙欢 南京一校
  • 4月13日(周一)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 4月13日(周一)
    11:10-11:30
    道德与法治
    我们的好朋友
    冀思琪 和平区南京街第十小学
  • 4月14日(周二)
    9:00-9:20
    数学
    比身高
    霍轶欧 岐山一校
  • 4月14日(周二)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 4月14日(周二)
    9:45-10:05
    科学
    苹果为什么会落地
    张慧 昆山二校
  • 4月14日(周二)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 4月14日(周二)
    10:30-10:50
    体育与健康
    韵律舞蹈与游戏
    张新海 皇姑区岐山一校实验小学
  • 4月14日(周二)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 4月14日(周二)
    11:10-11:30
    音乐
    走近人民音乐家--聂耳
    高子茜 皇姑区宁山路小学
  • 4月15日(周三)
    8:55-9:00
    国家安全教育
        
             
  • 4月15日(周三)
    9:00-9:20
    语文
    纳米技术就在我们身边
    胡宇阳 铁西区勋望小学建南教育集团勋望小学
  • 4月15日(周三)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 4月15日(周三)
    9:45-10:05
    美术
    学画手抄报
    韩宇 勋望小学
  • 4月15日(周三)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 4月15日(周三)
    10:30-10:50
    体育与健康
    跆拳道基础动作与游戏
    关世奇 铁西区勋望教育集团云峰分校
  • 4月15日(周三)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 4月15日(周三)
    11:10-11:30
    综合实践活动
    我是“非遗”小传人
    王悦 铁西区南十二路小学
  • 4月16日(周四)
    9:00-9:20
    数学
    小数的进位加法和退位减法试一试
    于珊珊 大东区辽三教育集团
  • 4月16日(周四)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 4月16日(周四)
    9:45-10:05
    语文
    千年梦圆在今朝
    张雨 大东区杏坛小学教育集团
  • 4月16日(周四)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 4月16日(周四)
    10:30-10:50
    体育与健康
    健美操基本步伐组合
    臧蕊 大东区白塔小学
  • 4月16日(周四)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 4月16日(周四)
    11:10-11:30
    地方课程
    银行一财富集散地
    胡波 皇姑区航空实验小学
  • 4月17日(周五)
    9:00-9:20
    语文
    短诗三首
    于晓丹 沈阳市和平区南京十校教育集团河北街分校
  • 4月17日(周五)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 4月17日(周五)
    9:45-10:05
    科学
    减慢食物的变质速度
    申美慈 南京一校长白二分校
  • 4月17日(周五)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 4月17日(周五)
    10:30-10:50
    体育与健康
    核心力量练习与游戏
    高朋 南京街第九小学
  • 4月17日(周五)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 4月17日(周五)
    11:10-11:30
    英语
    We like sport.
    张思宇 沈阳市和平区南京街第九小学

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待