课程列表

  • 日期
  • 时间
  • 学科
  • 课程
  • 名师
  • 操作
  • 3月23日(周一)
    8:50-9:00
    升旗仪式
        
             
  • 3月23日(周一)
    9:00-9:20
    数学
    神奇“24点”
    郝莹 东北育才实验学校
  • 3月23日(周一)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 3月23日(周一)
    9:45-10:05
    科学
    肌肉
    李雪 公主屯学校
  • 3月23日(周一)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 3月23日(周一)
    10:30-10:50
    体育与健康
    纸杯运动会
    刘鹏 沈河区文艺二校
  • 3月23日(周一)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 3月23日(周一)
    11:10-11:30
    音乐
    走进合唱
    胡延秋 东北育才双语小学
  • 3月24日(周二)
    9:00-9:20
    语文
    永远讲不完的故事
    郑伟 铁西区工人村第一小学
  • 3月24日(周二)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 3月24日(周二)
    9:45-10:05
    美术
    神秘的色相之谜
    邹爽 沈阳大学虎石台附属第二实验小学
  • 3月24日(周二)
    10:05-10:30
    小学广播体操
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 3月24日(周二)
    10:30-10:50
    体育与健康
    素质练习与游戏
    郑嘉强 沈河区文化路小学
  • 3月24日(周二)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 3月24日(周二)
    11:10-11:30
    综合实践活动
    认识谷物
    于水 浑南区第八小学
  • 3月25日(周三)
    9:00-9:20
    数学
    棋盘中的数学
    白乃文 辽中区第五小学
  • 3月25日(周三)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 3月25日(周三)
    9:45-10:05
    语文
    我眼中的_____
    左颖 沈阳市皇姑区岐山路第一小学
  • 3月25日(周三)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 3月25日(周三)
    10:30-10:50
    体育与健康
    健美操
    张新海 皇姑区岐山一校实验小学
  • 3月25日(周三)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 3月25日(周三)
    11:10-11:30
    地方课程(心理健康教育)
    宅家的时间我做主
    石华玉 东北育才丁香湖小学
  • 3月26日(周四)
    9:00-9:20
    语文
    早春呈水部张十八员外
    田耕 沈河区文艺二校新宁小学
  • 3月26日(周四)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 3月26日(周四)
    9:45-10:05
    道德与法治
    五岳之首--泰山
    纪月 沈阳市浑南区第十一小学
  • 3月26日(周四)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 3月26日(周四)
    10:30-10:50
    体育与健康
    羽毛球步伐与游戏
    孙禹迪 和平一校(二分校)
  • 3月26日(周四)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 3月26日(周四)
    11:10-11:30
    英语
    Wow, This is my school!
    李畅 大东区和睦路小学
  • 3月27日(周五)
    9:00-9:20
    数学
    拯救智趣岛
    李明 浑南区第十一小学
  • 3月27日(周五)
    9:20-9:45
    眼保健操及课间休息
    眼保健操
    刘欣 重工三校
  • 3月27日(周五)
    9:45-10:05
    英语
    Talk about the weather
    李娜 辽宁省实验学校沈北合作学校
  • 3月27日(周五)
    10:05-10:30
    间操及课间休息
    小学广播体操
    孙礌 大东区辽沈一校
  • 3月27日(周五)
    10:30-10:50
    体育与健康
    素质练习与游戏
    郑嘉强 沈河区文化路小学
  • 3月27日(周五)
    10:50-11:10
    课间休息
        
             
        
  • 3月27日(周五)
    11:10-11:30
    道德与法治
    中国古都--南京
    纪月 沈阳市浑南区第十一小学

主办单位

沈阳市教育局


还未上线,敬请期待